Автоспорт

McLaren ищет нового поставщика моторов (вн. ) Кого предложим?

Со следующего сезона McLaren предстоит платить 8 миллионов фунтов стерлингов в год за поставку моторов Mercedes.
В связи с тем, что «Макларен» станет обычным клиентом «Мерседеса» и будет покупать у немецкого производителя двигатели на общих основаниях, британская конюшня ищет нового поставщика моторов, сообщает The Sun. При этом издание пишет, что «Макларен» может вновь объединить усилия с «Хондой» .
«Макларен» никоим образом не будет продолжать сотрудничать с «Мерседесом» как клиент, покупающий двигатели» , – заявил источник The Sun.

Лучше бы им на мерсах оставаться и не гнушаться платить за движки, что они лучше ща найдут?
Хонда, монда.. . Все хорошо помним, как ездила эта Хонда свои последние 17 лет. Какие-то стрёмные решения для выхода из ситуации.
Все больше начинает казаться, что Хэмилтон не просто так решил сменить корыто.
Руслан Волков
Лучший ответ
Alexey L. проныра Хэмилтон)
неужели он знал, что в МакЛарен все так
эпоха Макларен-Мерседес, когда-то начиналось с пары гонщиков Мика Хаккинен, Найджел Мэнселл и Марк Бланделл,
Денис Макаров
Tkachenko Dmitriy до двух хорошо считать умеешь))
Владимир Тимофеев А Мэнселла с какого боку прилепили ?
Вадим Гупало А эпоха МакЛарен-Хонда известна участием в команде Айртона Сенны
Вот он, конфликт интересов, случился таки. А стороны уверяли, что все будет хоршо ((
Ну Мерседесу по-прежнему хорошо, а МакЛарену обидно выкладывать большие деньги.
А такие ли это большие деньги для команды, чтобы менять двигатель Мерседес на другой.
И на какой. Хонда-МакЛарен выдало в свое время очень хорошее сочетание. Но время то прошло, Хонда то приходит то уходит.
Я тоже придерживаюсь мысли, что надо перестать обижаться и оставаться на двигателях Мерседес.
Alexey L.
было не плохо чтобы кто новый пришёл, хоть и с моторами, тока Макам туго в это "переходное"время придётся. пока всё "притрут"да и команда с амбициями тут главное чтобы надёжными были
Ялчын Ялчын
В ответ на недружелюбные действия со стороны Mercedes по повышению цены на моторы, сообщает все та же The Sun, руководство McLaren заявило, что за день до увольнения экс-гонщика британской команды предпримет действия по стиранию памяти Льюиса Хэмилтона, чтобы предотвратить утечку секретов аэродинамических настроек болида. Рассмотрев различные варианты, в том числе и описанный в фильме "Вспомнить все", медицинский комитет из Уокинга выбрал наиболее действенный - лоботомию.
Руководство Mercedes в ответ на эту угрозу тут же снизило цену до 4,5 млн. фунтов, а Льюис Хэмилтон забрал свое заявление об увольнении из канцелярии Парагона.
Выгоду из этой напряженной ситуации с моторами и выпиливанием мозга сумел извлечь только Михаэль Шумахер. Он еще на три года остается в немецкой команде!
Nickol Nemo
Владимир Рякин так вот ты где сейчас сидишь...)))
В свете последних событий я уже задумываюсь о том покупать ли новую бейсболку макларен или подождать начала след. сезона)))
Вряд ли HONDA c McLaren на первом этапе сотрудничества сделает то, что RedBul cовместно с Renault . Хотя новоё - хорошо.... -старое иногда. И не стоит здесь проводить "черту" между пилотом и интересами концернов.
Олег Балдин
Я больше скажу. Если бы некие товарищи по фамилиям Иллиен и Морган не помогали Мерседесу строить гоночные движки на протяжении 10 лет, то неизвестно, был ли сейчас Мерсовский мотор так хорош?
а что, у нех нет своего движка что ли?
Шурик Мариевский Формулического - нет, и не было.
Шурик Мариевский http://ru.wikipedia.org/wiki/Макларен_(автогоночная_команда)
Кроме Рено тогда больше ничего не надо.
Мерс....
А нафига они контракт до 2015 подписали?