Автоспорт

McLaren знает как победить?

Перед тестами в Барселоне команды много говорили о том, что именно местный трек позволит им разобраться с новой резиной Pirelli, но им пришлось изменить свои планы из-за сбоев в программном обеспечении, которое позволяет им видеть все данные с болидов во время заездов.

Все участники чемпионата пользуются стандартной программой, которую поставляет компания MES, являющейся филиалом McLaren. Буквально недавно FIA продлила контракт с MES, но сразу же возникли проблемы с их программой, которая не работала у всех команд в солнечной Испании.

Представители Red Bull, которые и так не испытывают теплых чувств к McLaren, не скрывали своего разочарования, заявив, что новое программное обеспечение вызвало у них только расстройство.

«И я не думаю, что такое чувство появилось только у нас» , - заявил гоночный инженер Red Bull Энди Дэмерум.

Издание AMuS в своем отчете сообщает, что всем командам пришлось работать практически вслепую со своими болидам.

«Это выглядело как средневековье автоспорта» , - говорилось в докладе.

«Мы не имели связи с нашим болидом» , - заявил менеджер Williams Дики Стэнфорд.

Проблема была настолько серьезной, что команды решили использовать программное обеспечение прошлого года. А в самой компании MES и в FIA объяснили сбои тем, что идет испытание программы, которая во многом будет основой при работе в 2014 году, когда Формулу 1 ждут серьезные изменения.
Zabir Hasanov
А вот и ответ. Дело в кривом софте))) :

Вскоре выяснилось, что проблема не в самом блоке, а в программном обеспечении для него. Дело в том, что в отличие от ECU предыдущего поколения, в новом софт был не полностью универсальным - часть программного обеспечения разрабатывалась самими командами и их партнёрами.

Сделано это было для того, чтобы предоставить командам возможность работать с более удобным для них интерфейсом, хотя и на базе стандартной оболочки. «Мы хотели взять лучшее из обоих миров» , - пояснил менеджер по развитию MES Тим Страффорд. Но объединить их оказалось не так просто, именно на этом участке возникли сложности, и в той или иной степени от сбоев пострадали все.

Чтобы решить проблему, MES пришлось вернуться к старой версии программного обеспечения, и постепенно, шаг за шагом, загружать новые элементы софта. «Мы получаем обновления каждый день, - сказал руководитель отдела двигателей и электроники Ferrari Лука Марморини. - И уверены, что к Мельбурну всё заработает должным образом» .
Роман Быстрицкий
Лучший ответ
Неа. . Против Рэд-Була шансы не велики. Тем более "ушли" говнюка ХЭМа. , ((((А он мог бороться.. .
Я буду "переживать" "болеть" за Кимми (((( вот этот парень мне симпатичен
Мурат Ушуров
Во Маки гады, им и хакеов не нуна!! ! Они сами туда нинзю запустили ввиде Micrоsоft MES. А сами мелкомягкие и тут успели насрать своими везедсущими ошибками, заплатками и обновлениями))))) ) Ну пля, где ни глюк там и мелкомягкие))) ) Или разве, что наоборот:
Там где слово Micrоsоft,
Там заглючит любой софт!
)))))
Parv1Z L1L< >Par Pulatov
Вот поэтому я и терпеть не могу электронику, не путать с электротехникой!) )
Разберутся с этим геморром команды, а нам опять обеспечат шоу, а не гонки, так что проблемы особо нет.
Numon Numon
Взял и обкакал Хэмильтона, БОБ2. Ты знаешь Magic - я думаю всё это полне нормально. Всё требует доработок. Никогда тому кто двигается вперед без падений и неудач не обойтись. Всё замечательно.
Parv1Z L1L< >Par Pulatov Потому наверное Майкрософты больше своё ПО дорабатывают, чем разрабатывают.