Автоспорт

Так ли виноват McLaren, или больше не на кого свалить?

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер заявил, что все проблемы, возникшие на болиде Марка Уэббера во время гонки Гран-При Австралии, связаны с McLaren.

"Мы были чрезвычайно расстроены тем, что Марк Уэббер провел настолько провальную гонку, но его вины в этом не было, - сказал Хорнер. - Кто виноват? Спросите об этом McLaren. Спросите у них, почему на МР4-28 также не работали блоки ECU, спросите их о потерянной телеметрии с болидом Марка. Именно они виноваты во всем этом. Пока мы перезапускали всю систему, старт уже дали, и Уэббер откатился назад".

Ну да, конечно козлов отпущения всегда нужно найти, сняв с себя ответственность. Ведь ныне РБ чемпионы, она уже "величайшая команда", к ним в моторхоум надо с поклонами заходить.
Бедные Маки с Майкросовтом, создали ЭБУ что аж Лотусы и Феррари полетели, да и Сутили за победу чуть ли не боролись, а сами вон как пожертвовали, так сказать все для остальных не жалко, даже с себя оторвут кусок. Ну и чтобы самим одним не скучать в середине пелетона, прихватили с собой РБ.
Да разнылся этот Хорнер, коль расчитывали на самавоз, а тут видите ли Маки подшаманили.
Руслан Афанасов
Руслан Афанасов
6 851
Лучший ответ
Гонку смотрел. Не проффи.. . На мой взгляд, когда "ушли" Хэма ( хоть и сам парень"говнюк") команда посыплется. Веббер и Перрес, не уровень команды. претендующей....
Денис Маевский
Денис Маевский
58 394
Василий Михеев Боб 2, Веббер и Перес из разных команд! И вопрос немного в другом! Прочитай внимательней.
Уэббер когда последний раз хорошо стартовал припомнить трудно. Может в этот раз что -то и не работало, за что и извинились перед командой, но ведь это Уэббер. Хорошо стартовать ему не дано)
Василий Михеев Но вот оказывается, что вины Уэббера в этом совсем и нет!!! Может они всю зиму старт отрабатывали?! А тут такой облом!
Опа, гонка все таки прошла! Я думал из за дождя оная вовсе толком не состоялась...
Shaudun Audinov
Shaudun Audinov
46 090
Василий Михеев Почаще заходи в эту категорию, ещё и не такое узнаешь! ;-)
Ернур Казбеков смотри терь в записи))))) раз пропустил
Не пойму, а как собсна относится Макларен к Уэбберу? Блоуки ECU? Их Маки что ли поставляют? Телеметрия с болидом Марка? А что, за это тоже Маки отвечают?
У меня вчера с зп удержали за опоздания, так это все сцукоМаки! спасибо Хорнер, открыл глаза мне ))
AT
Azamat Tj 01
12 054
Василий Михеев Команды Формулы-1 используют новые стандартные блоки управления двигателем (ECU), которые поставляет компания MES (McLaren Electronic Systems), поздразделение McLaren Group, куда входит и команда McLaren Racing.
Как-то так и относится!
Алексей Трофимов А Маки в лице МЕС заказали ПО для ЕСУ у Мелкософт это их ошибка. Значит крайний дядя Бил. У тебя Винда часто глючит? Привыкай к глюкам ЕСУ.
признались уже и извинились
Василий Михеев Извинились-то да, но по их вине он просрал лишь старт (отказ системы KERS). Да и пятое место по мне так для него совсем не плохо. Обогнать Феттеля ему бы всё-равно не дали.