Автоспорт

Чего не хватает нынешней формуле 1. какой команды, какой трассы, каких талантов...

Ersultan Amantai
Начнём с команд. В Формуле 1 не хватает российской команды. Как вы помните формально российский проект "Midland F1" четыре года назад прекратил существование, проведя 18 гран-при. Из трасс не хватает быстрых автодромов таких как Монца и Спа. И талантов могу назвать тех, кто в ближайшее время сесть в болиды: венесуелец Пастор Мальдонадо, француз Ромэн Грожан и австриец Кристиан Клин.
Артемка Нижнев
Лучший ответ
Кайрат Тулебаев Грожан и Клин свой шанс уже использовали. Ничего непоказали.
Мне всего хватает. Радуюсь тому, что вижу. Не жду "чего-то такого" . Потому что придет время и будут новые таланты и трассы, а сейчас все так как есть и я люблю эту Формулу такой, как она есть.
Не хватает отмененных дозаправок
Не хватает таких пилотов как Райкконен и Монтоя.
И не хватает быстрых трасс, очень хотелось бы снова увидеть когда-нибудь гонки на А1-ринге.
Команды действительно не хватает российской. Насчет трассы: опять же не хватает российского этапа. А еще я без ума от А1-ринга и Монреаля. Последний вернулся в календарь Ф1, а там глядишь и А1 появится (ведь пропадала даже Бельгия со своим Спа) . Можно убрать "лишние" этапы такие как: Валенсию, Сингапур и Венгрию с её Хунгарорингом впридачу.
Таланты.. . А кто сказал, что их сейчас нет в Ф1? Феттель, Хэмильтон, Алонсо, Масса, Кубица в конце концов. Хотя немного не хватает Х. -П. Монтойи с его безбашенной ездой. Помню одно время я на него одновременно и злился, и желал видеть в Феррари (в эпоху его выступления за Вильямс - видно его там не ограничивали, поэтому запомнились некоторые яркие моменты в его исполнении, а вот в МакЛарене видать установка была от руководства немного другая - стиль езды заметно поскучнел) .
А можно еще вернуть старую систему начисления очков: 10-6-4-3-2-1(чую, что многие сейчас со мной не согласятся) .
Много чего.. . Будь моя воля я бы убрал трассы вроде сингапура и веленсии и включил бы в календарь такие как Поль-Рикар, А1-ринг. Нехватает Кими Райкконена, он всегда выделялся из всех остальных пилотов, своей порой невероятной скоростью, своим уникальным характером, своим количеством болельщиков. Кими талант с большой буквы, он добился того о чём мечтал - выйграл титул, но помоему для такого пилота, одного титула маловато. Врятли он уже теперь вернётся, да и смысла особого не вижу.
Отменили бы регламент после кризиса, дали бы вкладывать командам сколь угодно денег. Сделать например потолок (довольно высокий) , кто не в состоянии выше этой суммы вкладывать, тем право на 1 машину, пусть сзади между собой борются. Пусть дорабатывают машины сколь угодно.
Рад что вернется правило 107%, а то достали всякие там глоки с трулями.
Да, и дозаправок очень нехватает, не понимаю зачем их убрали.
мне не хватает прежних машин. с 2009 они стали ужасными.
не хватает новых трасс, но не таких как валенсия и абу даби. хочется нормальную трассу, чтобы был пейзаж природный.
Иля Исмаилов
Дима Кузин про машины согласен!
очень не хватает Такумо Сато, редкостный камикадзе, этот и с отставанием в круг мог лидера вынести, вот она интрига:))))))
Спортивности!
Одна коммерция осталась!
Юра Артемьев
кроме всего прочего выше- и нижесказанного формуле 1 нужен Кими, только похоже на то, что Кими не нужна формула 1
было бы не плохо! возвращение Шумахера конечно было невероятным, но ведь он не оправдал надежды своих болельщиков, по крайней мере пока.
большое количество фанатов райкконена, как мне кажется будут терпимее и холоднее, что ли, iceman всё-таки))
Нынешний сезон самый зрелищный в королевской формуле из всех что мне удавалось увидеть начиная с 2000 года. Регламент не идеален, но он близок к этому.
В следующем году вернется "KERS" в более обновленном варианте, приход новых "шинников" должен добавить интриги.
И чего Вам вечно не хватает?
Я порекомендую вам посмотреть вот по этой ссылке -----> http://www.formula1.com/video/ нарезку с гран-при Турции, например, чтобы вспомнить насколько хорош текущий сезон.
До этого сезона формуле-1 не хватало лишь участия российского пилота. Может и не для всего остального мира, но для нас - российских болельщиков (не всех) точно.
Теперь все есть и я соглашусь с Lady ANN, что ее нужно любить/ценить за то, какая она есть.
Ersultan Amantai Я с вами и Lady Ann, абсолютно согласен. Для меня этот сезон самый лучший еще по тому что впервые удпалось побывать на ГП Китая.))
Но мне не хватает Жака и Флава)
Ersultan Amantai Еще забыл про Энди Джордана. Такие люди должны быть в формуле
Влад Петро Нужно понимать, что приходит время и одним людям нужно уходить из автоспорта, другим - приходить и внедрять в нее свежие идеи. Эти люди не менее значимы, как и сами гонщики. О многих у меня нет практически никакой информации, но без сомнения некоторые из них очень талантливые люди. Мы часто вспоминаем о былых знаменитостях - гонщиках, инженерах и конструкторах, но часто игнорируем тех людей, что привносят огромный вклад в достижение успехов своей команды и добавляют в конечном счете интереса и зрелищности к автоспорту как к таковому!
Никита Тимофеев странно почему тебе не хватает того кто у тебя на аве...
Никита Тимофеев не не хватает *
Духа русского) . Команды и трассы
Вроде всего хватает, но есть некоторые минусы. Нужно больше обгонов и больше пилотов и команд. 30 пилотов и 15 команд будет в самый раз.