Автоспорт

Хватит ли "Феррари" одного двигателя на пять гонок?

Положению гонщиков "Феррари" не позавидуешь - в Монце на их болиды были поставлены восьмые моторы из восьми разрешенных. У них остались, конечно, бэушные двигатели с прошлых этапов, но надежность бэушной техники вызывает сомнения. И вот вопрос: когда придет пора сменить теперешние движки, что делать "Феррари" - ставить абсолютно новый девятый мотор, улетая на 10 позиций на старте, или ставить б/у агрегат, рискуя сойти из-за отказа мотора? Дилемма, ептыть!:)))
Я об этом в начале сезона говорила, что моторы Феррари слишком быстро "пошли в расход". Увы, боюсь не хватит на оставшиеся гонки двигателя номер последний. Как ни используй б у, вероятность улета на 10 позиций очень высока.
В этом свете особенно непонятно, зачем было отбирать у Массы победу.
Игорь Фурсин
Лучший ответ
если расчитывают на что-то, то и просчитано всё,Феррари это Феррари, так что не надейтесь на лёгкие гонки, теперь каждая гонка как последняя, но игра стоит свеч!!!
конечно новый!!
Массу переместят на 20 позиций назд, алонсо останется на своей.
Pavel Surov
Миржан Тимирбеков так Ферры еще за КК борятся.
перебрать, реанимировать старый
Ред Булл в прошлом году, оказавшись в такой ситуации, выкрутился б/ушными. Инженеры-мотористы следят по состоянию мотора по наличию "следов" в масле материалов с наиболее нагруженных узлов - мона спрогнозировать остаточный ресурс. На край купят в Южном Порту Римет, гы!
Павел Недапёкин А чего ж тогда "Заубер" не выкручивается бэушными моторами (тоже, кстати, "ферровскими")? Видимо, ресурс их исчерпан.
все б/у двигатели достанутся Массе
хватит, один раз еще можно поставить недоезжанный, так что их и поставят... ничего не случится
Скорее всего в Феррари поступят 50/50. В паре-тройке гонок будут использоваться новые движки, особенно на трассах, требовательных к двигателю. А там, где будут позволять условия, например дождь (в дождевой гонке стартовая позиция не так важна, как по сухому) , будут использовать отревизированные двигатели.
Данабек Нуржан
Оставшиеся трассы не так требовательны к агрегатам, за исключением разве что Интерлагоса, так что в Феррари найдут компромисс. А тебе какое дело до Феррари?
Павел Недапёкин Да так, интересуюсь:)) А чё?:))
ну делов то в очередной раз посреди чемпионата переписать под кого-то правила
это же Феррари а не ...
Нет!!!
Выбора нет, придется старые ставить. Да и терять им нечего. Второе место Алонсо сродни поражению.
Старых ещё семь штук, думаю хватит!
А я всё равно хочу, чтоб количество моторов, коробок передачь, шин и всякой другой фигни было не ограничено!
Павел Недапёкин Я так хочу, чтоб моторы не кончались,
Чтобы "Маки" на них мчались...

Вроде песня такая была?:))))
А где их гробить? Сингапур? Корея? если только в бразилии... но у них 7 б\у и инжинеры тоже не за красивые глазки деньги получают. Сколько движков у них прошло в режиме экономии, когда ничего не светило и росто докатывали гонки? А замена 1го двигателя без потери позиций? Разве оба пилота её использовали?
смотря какой двигатель
Сергей Хмылко
Хватит, наверняка ресурс позволит уложиться в 8 движков. Вспомните Ред Бул прошлого года! Все только об этом и говорили, но им хватило и Феррам хватит!
хватит
Ularbek Isaev
Думаю, хватит.. . хотя, если рассуждать здраво, то нет)))
ннее!!!
смотря как ездить,
профессионалу хватит