Автоспорт

То что не влезло в "Навеяло часть 2

3.Много упрёков Рено.У команды чрезмерные амбиции, и даже к примеру тандем Баттон-Л Х,будет не в силах их реализовать.Петров стал заложником этих амбиций,он не может как в прошлом некоторые пилоты Вильямса потратить 1-3 года на обучение,а Рено не в состоянии выполнить свои планы и им проще менять пилота, чем ждать ЕГО и СВОЕГО прогресса. Ваше мнение?
Влад Кудряшов
Сезон потихоньку подходит к концу. Лично мне показалось, что те трассы, которые Виталик знает по опыту участия в GP2, получаются у него ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем те которые он видит впервые. Получается, что Виталику очень не хватает ОПЫТА.
Насчет Рено. Кубица очень хороший гонщик - вспомните, как он в одну калитку объезжал Хайдфельда в 2008 году. В этом сезоне Роберт финишировал 3 раза на подиуме. Он конечно молодчина. Но лично моё мнение - иногда эти подиумы были не совсем логичны. И еще: если команда имеет большие АМБИЦИИ, то тогда Кубица вообще не должен был слазить с подиумов, показать штуки 3-4 лучших круга, выйграть пару квалификаций. Где всё это? Откуда амбиции? Или они думают что и Кубица не ездит на 100% того, что позволяет машина? Если машина позволяет ехать, то на ней способен выйграть даже Мика Сало (быстренько вспоминаем 1999 год) . Тоже мне, придумали панацею в виде Кими Райкконена.. . Считаю, что Рено тянет на уверенное 5-ое место в КК по итогам этого сезона (в Мерседесе слабое звено - Шумахер, в Рено - Петров, но Росберг всё равно имеет 122 очка против 114 очков Кубицы).
Михаил Тюрнин
Лучший ответ
Петров еще покажет себя . Вот увидите .
Влад Кудряшов Я буду только рад!! А отом что Рено ммммммммммммм "Пузырь" много мечт,"понтов" ?
Не будем забывать, что Петрову уже 26 лет . У него нет времени быть "молодым и перспективным" Либо показывает результаты, либо нет.
Далее. Когда Рено брала Петрова, команда была не в лучшем состоянии. Теперь же она претендует на доезд чуть ли не на подиум. Естественно, Петров с такими результатами не устраивает команду. Но заметьте. Его не "попросили из кокпита" как Каруна или Де ля Росу. Похоже, что сезон Петров докатает в Рено. Значит надежда на него у команды есть.
Потому что зачем платить больше Райкконену, если Петров будет показывать результаты, сравнимые с результатами Кубицы. Вот только когда мы это увидим . Гонок осталось очень мало в сезоне.
Не считаю, что у Рено чрезмерные амбиции. Последний титул был в 2006, в 2008 - победы, не так давно. В 2009 команда провалилась, но сейчас снова набирает форму, о чём говорят уже 3 подиума Кубицы в этом сезоне. А Виталику к сожалению трудно попадать даже в десятку. 1-3 года на обучение - слишком много для команды, которая хочет и _может_ уже сейчас бороться если не за победы, то за подиумы точно. Формула-1 - это не просто спорт.. . там крутятся большие деньги, это престиж. Если гонщику не хватило более чем половины сезона, чтобы втянуться, то в таких условиях наверно действтельно проще посадить за руль другого, потому что не факт, что через 2-3 года он будет показывать высокие результаты, таких гарантий никто не даст, или что его не переманит к себе другая команда. Виталий - трудяга, возможно ещё "поедет" и не будет допускать некоторых ошибок. Но и команду тоже можно понять.. .
P.S. А какие пилоты Вильямса тратили 1-3 года на обучение?
Влад Кудряшов 1.Ральф Шумахер,Нико Росберг.(обещали растить, но выгнали Накаджиму)
2.да Алонсо принёс два титула,а до него?Сейчас?Даже сейчас в этом сезоне много ИХ коментариев о неготовности команды к большему,(2 последних этапа к примеру).Что даст замена "ПЛОХОГО"Петрова?И Вы пишете: но сейчас снова набирает форму, о чём говорят уже 3 подиума Кубицы
Этой формы достаточно для борьбы за титул?Кубица-(Кими) или как я привёл пример пара пилотов уровняБаттон-Л.Х.Смогут ЭТО Рено поднять на 1ю строчку?Или пара Кубица-Петров тоже может,но проблема не в пилоте,а в том что команда СЕЙЧАС не может прыгнуть выше.(а по сему пенять на Петрова что "Мы ему дали шанс"и т.д. не красиво,и вины Булье и К в средненьком выступлении Петрова не меньше,а может и больше.)
У Рено большие амбиции и будь у них вместо Петрова: Сутиль или Глок, команда уверенно бы шла на 4 ом месте в Кубке Конструкторов.