У меня день траураааа.. .
Ожидала всего, но не такого.. .
Себ конечно заслужил титул, трудяга, к тому же талантливый!
Мне кажется в чём-то Нандо сам виноват. Надо было активней атаковать Петрова!
И ещё Феррари просчитались с пит-стопами.
Автоспорт
Болельщики Феррари, посочуствуем друг другу? Ваши комментарии провала Алонсо?
Будем надеется что в следующем сезоне на нашей улице тоже будет праздник
Мои соболезнования, хотя и не мне вопрос. Мое мнение - неудачная тактика
Иван Мешков
Спасибо за понимание.
А вас с победителем! Утешает то, что проиграли достойному. Пришла эра Феттеля?
я ликую! Алонсо - неудачник и неумеха! Петров рулит!
Иван Мешков
точно что рулит. где он раньше был такой красивый. нашел. когда порулить((((((((
Не болею за Феррари, но очень хотелось, чтобы гонку выиграл Льюис, а Фернандо взял титул. Это было бы красиво. Алонсо очень сочувствую, слишком переосторожничал. А жест после финиша в адрес Петрова понять можно...
Дмитрий Ведерников
На каком круге был показан этот жест? Под финиш я просто рыдал в лёжку и поэтому не мог видеть чётко экран телевизора.
Oleg Stavrov
Льюис сегодня был хорош! И лучший круг его и вообще по тактике молодец!
Всё решила тупая стратегия Феррари (о, Господи! Где же Росс Браун и Жан Тодт?) . Феррари держали на контроле Веббера. Удержали. НО упустили из виду огромное КОЛИЧЕСТВО других пилотов. Неужели я грамотнее Доминикале? Я просто завыл от того, когда Алонсо ТАК РАНО заехал на пит-стоп! Неужели надо быть семи пядей во лбу, чтобы не допетрить, что после своего пит-стопа Алонсо рано или поздно упрется в кучу медленных пилотов в то время как 4 место будет отъезжать всё дальше и дальше? ! Надо было тупо ехать за Баттоном, пускай даже немного отставать от него. Дураку было понятно, что Веббер завязнет в медленных пилотах. Даже я это просёк, но не руководство Феррари. Нет, всё-таки надо гнать Доминикале из команды.
ЭТО САМАЯ БЕЗДАРНАЯ гонка в исполнении Феррари на моей памяти.
Женя Берсенёв
у них с тактикой давнеько проблемы, в том году они уже всем все доказали....мда, давно пора Доменикале на списание!
T@merl@n ****
Тоже гадаю. Заезд двух Феррари был синхронный, может поплыла мягкая смесь?
Иван Мешков
Да ужас. Нет слов. Тут люди радуются и все такое....Грустно.
Я очень рад.. . из корректности больше ничего говорить не буду дабы не сыпать на соль на рану болельщикам Феррари
Иван Мешков
спасибо за понимание.
Ну Алонсо простительно, он все упустил. Петров конечно ему ничего не должен был. Так, на эмоциях руками махал Алонсо..
Гонку проигарл ДоминиКАЛе. Он меня вообще бесит! Мало того, что мозгами не вышел у него ещё и психология неудачника. . Достаточно взглянуть на его комментарии после гонки. Вместо того, чтоб быть нацелеными на победу или максимальный результат, его цель была не упустить Веббера!)) ) Не понимаю Луку! С таким боссом феррари никогда не стать снова Феррари.
Относительно Алонсо. Я не понимаю чего все кричат о том, как это Фернандо не обогнал Петрова. Вы много вчера обгонов видели? А у Рено ещё и воздуховод неплохой, так что на прямых Виталя отрывался и в месте, где теоретически обгон возможен, был вне зоны атаки. .
Относительно Петрова. Как гонщик - гонку провёл без ошибок - респект. Как человек. . Не буду говорить кто. Не смог показать достойного результата по ходу сезона, так влез в борьбу за титул. Засветился. . Молодец. Задно Ред Буллы ему должны) ) Мне понятнее ситуация когда гонщики не претендующие на титул в борьбу не вмешиваются. .
В общем предчувствие было не очень и до начала этапа, признаюсь. . чего-то подобного от Стефано и ждала. . Ещё и Лука прибыл ))
Lady ANN, меня переполняют смутные эмоции. Я не хотела такого чемпиона как Алонсо, ну вот не знаю, для меня что Хэм, что он это два человека антипода (хотя Хэм вне конкуренции).... Но вот верни он свои 7 очков лидирования Массе, тогда другое дело, честная борьба в последней гонке, и возможно на лице появилась бы у меня улыбка.... Что касается гонки, слишком он был аккуратен, не знаю на что он надеялся, не упусти он Баттона, может все сложилось бы и по другому, да и Петрова он не на столько жестко атаковал, чтобы показывать тому кулак. Нашел дурака...
Иван Мешков
да, согласна. Алонсо у нас не самый "красавчик". Но приходится болеть, за кого есть))) жесть)))
Вот пришел бы Феттель в Феррари... Мечты.
Обогнать негде наверное, или резину убил (убили) , хотя, хотя.... Иначе Веббер прошел бы их обоих.
за Ferrari не болею с тех пор как они "ушли на пенсию" Шумахера, в последней гонке болел за Алонсо, как за одного из претендентов на титул, расстроился капитально.. . сказать честно Алонсо был неубедителен = провал квалификации, провал старта, неудачный питстоп, никакой борьбы с Петровым...
Я рад!! ! Петров!!!
История не захотела этого . Посмотрите на многократных чемпионов - обнаруживается интересная закономерность - количество титулов примерно равно количеству вторых мест . У Алонсо был "счет " 2-1 .
АААААААААААА
я пари выиграла!
так что держусь на 10% счастья!
я пари выиграла!
так что держусь на 10% счастья!
Oleg Stavrov
Пари против Алонсо?
Опять аву сменила!
Алонсо не прав. Какой же он чемпион, если он в самый ответственный момент не может обогнать середнячка?
Тимур Салямов
А л.х. обогнал кубицу? А Росберг Сутиля? Где там обгонть?
Я вообще потухла уже кругов за 10-12 до финиша, все стало ясно... .
Ох уж эта тактика раннего питстопа.. . Нужно было тянуться до последнего, что уж...
Гоночные Боги покарали ферр за кидок кими
Александр Головин
Кими с отсутствующей мотивацией в этом году выступил бы еще хуже Массы. ИМХО.
я плачу и рыдаю, что уж там говорить. . мой мужчина - бывший автопилот, вообще в коме, Аллонсо как ты мог, когда мы твою победу уже практически праздновали
Илья Лебедев
oj))))))) автопилот, наверное, по-русски не правильно... автогонщик вообщем))
на мой взгляд феррари слишком осторожничали да и с пит стопом что то прошло не так следили за вебером ну слишком отвлеклись я бы сказал ((