Автоспорт
О Массе
Масса - прекрасный пилот. Пик его карьеры был 2008, когда он действительно заслужил титул, но не получил его. Теперь у него как-то не клеется. Может виновата травма, может Алонсо. Масса уже не станет чемпионом?
Может Алонсо, может тактика Ферари сбила его пыл, может и травма, а может и совокупность факторов, но во 2 половине чемпионата я его не узнавал
Не станет. Если в Феррари болид опять станет " самовозом", то номер один Алонсо при прочих равных условиях. И если не станет "самовозом", то тем более Масса будет работать на Алонсо.
Игорь Печерский
Согласна. Хоть это и печально....
Масса в такой же степени прекрасный пилот, как и Кобаяси и Сутил - да победители юниорских серий, но без харизмы чемпиона. Скорее всего не будет
Конечно сможет! Только надо, чтобы сошлись два условия:
1. Феррари сделает "самовозку".
2. С другим боевым пилотом Феррари случится форс-мажор (наподобие 1999 г) .
Я очень хорошо отношусь к Фелипе, но, по-моему, Феррари никогда уже не сделает ставку на Массу. Он обречен быть в этой команде №2.
1. Феррари сделает "самовозку".
Не переживай... Масса еще станет Чемпионом!!!
И ходить далеко не надо - не быть Массе Чемпионом, как не стал им Рубенс Барикелло и Эдди Ирвайн. Как и раньше - так будет и в следующем и в последующем и т. д. сезонах - пока там будет Алонсо, ставку будут делать только на него. При некоторых неудачах Алонсо, в камеру скажут, что нет мы обоим гонщикам даём одинаковые шансы, что и из Массы мы сделаем обязательно Чемпиона. Вы лучше об этом спросите у Рубиньо, сколько лет ему лапшу на уши вешали и доводили прилюдно гонщика до слёз. Удел Фелиппе в Феррари - пожизненный № 2. - вариант стать Чемпионом только один, избавиться любым способом от Алонсо перед началом будущего сезона, чтоб последнего заменили или тестером, без опыта боевых гонок или новичком - новобранцем. Или прекрасному пилоту, если у него есть капля достоинства - надо подыскивать себе другое место в другой команде, а ведь может где-то случиться вновь технический прорыв, как в Brawn GP Formula One Team 2009.
Камал Оруджев
Так Рубенсу как раз никто и не вешал лапшу. У него еще в контракте было написано, что он пилот №2.
А Шумахер станет восьмикратным? Я лично не знаю.... так и про Массу, откуда мне знать, но я верю, больше ничего не остается...
Лука - петух итальянский, конечно ставку сделали на алонсо это и ежу понятно.
Феллипе просто не повезло с командой и дело не в том что они могут построить быстрый болид а в отношении к нему. прежде всего отношение команды мотивирует гонщика к победам и подиумам!
Может быть и не станет. но кто знает, что будет в следущем году.
он может стать чемпионом если в команде не будет алонсо. вообще тактика феррари мне не нравится. посмотрите на буллы, макларены или даже мерседесы, там норма, а когда команда работает на одного алонсо (причем так очевидно и не скрывая) то это не справедливо (может ему команду поменять?)