Автоспорт
Маз в Дакаре - реальный конкурент или не стоит позорится?

Чтобы победить на Дакаре, нужна слаженная команда, опыт участия в подобных соревнованиях (МАЗ выступал в триале, но не участвовал в ралли-рейдах, а это две БОЛЬШИЕ разницы) , необходим опыт постройки раллийных грузовиков. КАМАЗ пришел ко всему перечисленному далеко не в первый год участия на Дакаре. Поэтому могу предположить, что МАЗ, по-крайней мере в этом году, не конкурент КАМАЗу. Для МАЗовцев будет достойным результатом хотя бы просто доехать до финиша. Если сумеют навязать борьбу, то можно считать, что они справились с задачей-максимум.
Ну если поставить всё импортное, а своё только шасси да кузов - то почему и не? Хотя ещё много чего от водил зависит и команды. А опыта-то участия и нету особого.
Финишировать в Дакаре - уже успех. Так что дерзайте!
В первый год-два-три никаких результатов ждать не стоит. Камаз, помнится, на первом своем ралли париж-дакар сошел еще в европейской части. Кто-то из участников вспоминал, как французские таможенники смеялись - эти мол уже обратно едут. И что, где теперь Камаз?
Я думаю реальный конкурент : D
Ну если там всё наше поменять и зарубежное поставить
Флаг - в руки! Бык - в бок! А там посмотрим - нигода русские & беларусские пацаны на колени не падали !
Если за рулем Петров - крах (краш) . Но интересно было бы!
ВОпрос: они первый год учавствуют? ?
Если да, то сколько Камаз шел к победам - порядка 10 лет, вот через 10 лет мы и будем ждать результатов. У команд старичков - колоссальный опыт, наработанные операции, уникальные узлы в машине.
Если их машина просто доедет до финиша - это будет уже успехом
Посмотри, старт не за горами
Если гоночный так же хорош как и дорожный- конкурент. Соглашусь с FOXX может быть первые пару сезонов будут неприятности, но если МАЗ дружен с КАМАЗом могут учесть их ошибки заранее.
Поживем - увидим. Конечно вряд ли стоит ожидать чего-то сверхъестественного сразу же. И если успех не придет сразу ничего позорного в этом не вижу. Пример КамАЗа перед глазами. Думаю что при определенных составляющих как то: достаточное финансирование для развития проекта, хорошие пилоты, вполне возможно что МАЗ тоже добъется многого.
Почему же. КамАЗ, например, им всем сто очков в гору давал.