Автоспорт

Как так получается: Камаз - УГ как автомобиль, а Дакар всё время выигрывает?

Сергей Кияшко
да да, в Камазе дакаровском мало что от Камаза натурального.
Илья Дерюшев
Лучший ответ
Ралли Париж - Москва - Пекин .Целый день отдыха, стояли у нас. Лично подходил, спрашивал: двигатель - наш, ходовка. даже колёса !!!-свои, никаких Бриджей. От серийных ничего, это понятно
Целый год механики только и делают, что готовят КАМАЗ к Дакару, там понапёхано чёрт знает что, простым смертным и не снилось.
Кстати, сегодняшний этап наши КАМАЗЫ проиграли. Заняли лишь 2,3,4 места. Но в общем зачете по-прежнему первые.
им вот так помогают ))))))))

http://www.youtube.com/watch?v=wtO69cu3IoE&feature=related
От серийного КАМАЗа на Дакаровском монстре осталась только табличка с надписью "KAMAZ". Это - нормальная практика, так делают все лидеры Дакара. Мосты, коробка передач, двигатель, рама - этих и прочих узлов никогда не было и не будет на тех КАМАЗах, которые сходят с конвейера в Набережных Челнах.
Непобедимый Фольксваген Туарег также далек от серийного собрата - по сути у них там вообще багги, на который из корпоративных соображений нацепили кузов Туарега.
Там от КАМАЗА только название
я живу недалеко от завода КАМаЗ, и знаю многих кто там работает.... Дакаровские грузовики, к заводу отношение не имеет, только брэнд носят, хорошо что мало кто знает как собирается оригинальный камаз
в дакаре не серийные машины ездят, их специально готовят
КАМАЗ ОТЛИЧНАЯ МАШИНА!!! !
например КАМАЗ-6511.
Просто за любой техникой надо следить!
КАМАЗ - это суперская тачка лучшая в европе, а Дакар выйгрывают, потому что его специально готовят целый год практически и все агрегаты и узлы там специально изготовлены, ну как болид Ф1 практически и движок там на целых 800 лошадиных сил, а не как на стандартных Камазах, на которых в районе 400 -500 л. с.
там от Камаза одно название и ничего более
Сергей Иваниенко Костромич ? С Наступающим Старым Новым Годом ! Волгореченец