Автоспорт

Ваше мнение...

Допустим, пилот ф1 проезжает круг за 1:30...если взять обычного 20-летнего чела, привезти его на трассу, и дать ему хороший болид и месяц тренировок...за какое время он будет проезжать быстрый круг???
ИБ
Иван Буслаев
28 497
Я тут Топ Гир недавно смотрел 4 летней давности, Хаммонд пытался управлять чемпионской машиной Рено великого и ужасного недотрехкратного. Если судить по нему то за 1.35 может и проедет в лучшем случае

http://www.youtube.com/watch?v=EGUZJVY-sHo&feature=player_embedded
Пётр Турченко
Пётр Турченко
6 138
Лучший ответ
Сергей Безуглов Если тронуться сумеет) Ещё нужно учесть, что Хаммонд не обычный 20летний чел, а чел с огромным опытом)
Меня посади - себе башку расшибу, педали отскочат, круга не до тяну!
Иван Иванов
Иван Иванов
94 130
Допустим снимают передачу " Ф1 со звездами".)))) Тогда дадут два -три хороших болида, месяц от чела отходить не будут,
все такое. . Начнет показывать где-то 1. 45 так.
Но. . когда настанет день показать зачетный круг. то наш чел тупо вылетит с трассы. Нервы .
мне вот кажется, основным препятствием станут физические нагрузки. Как шею держать в поворотах? Гонщики ее тренируют с малых лет, а простой человек что.. . И педаль тормоза наверняка не легкая. И руль. Соответственно особо за месяц не натренируешься. Трогаться, разгоняться, тормозить научишься.
Вобщем берем Хоккенхаймринг. Формульный болид проезжает его за 1:20 примерно, кузовные болиды за 2 минуты. Считаю, что такой счастливчик сможет проехать на уровне кузовных.
Night Bear
Night Bear
38 861
Моё мнение: 20-летний обычный чел, после месяца тренировок на хорошем болиде формула1, проедет быстрый круг за 1:32:586.
Даже не спрашивай откуда я взял эту цифру :))
ЖФ
Жека Федоров
14 052
Не соглашусь с Lady Ann и Александром Мошариным. Если уж и делать такой проект, то представлять он будет что-то вроде «Картинга со звездами» , не более. У Оксаны и Фоменко дела поважнее есть.

А насчет 20-летнего чела. Тут от многих факторов зависит: физическая готовность, быстрое обучение, природные задатки, так что однозначно сказать нельзя.
Alex)
Alex)
13 842
будет хорошо если в 2 минуты вложится !
Berdi Hakgyyew
Berdi Hakgyyew
13 693
Моё мнение, сразу поддержу Lady ANN в её версии : Звёздный проект - "Заезды с Чемпионами" - эту передачу вероятнее всего в скором времени запустят на Первом Канале. Как же такое упустить - наш Петров в гонках, Формула 1 идёт в Россию да ещё Фоменко там, кстате, он и будет заодно ведущим в паре с Оксаной. Возьмут "обычного" для их окружения чела и навалятся на него всем скопищем привезённых на проект по-контракту наставников и учителей из дейстующих команд - которым будет за это отвалено столько, что те, поделят и ужмут персонал не смотря ни на что.
Еще я её поддержу в том, что как ни учи обычного чела и к какому бы он лучшему результату близок не был, все же, чаще бы он торчал в гравийной зоне безопастности. Гоночный опыт и всё что с ним связано - это не картошку по огородам тырить. В пустыне Невада, по прямой, или как Путин, но тоже не на трассе - эти "покатушки" ещё куда - нишло. А так, если пилот проезжает круг за 1:30 а к этому времени вплотную подберётся или чего лучшего проедет в ровень обычный чел - так какая же цена тому пилоту в команде? среди обычных челов получатся у нас одни гоночные самородки и Формулу пора делить на подКатегории, посуровее младших Формул, от избытка тех же самых найденных талантов.
примерно как виталий в начале года
70% что не доедит до финиша первого круга
а по времени может и з 2 минутки уложится
хотя вопрос еще какая трасса
GG
Gabs Gabid
8 713
нереально это понять, у каждого человека разные способности, свой опыт, кто то сможет 1:40, а кто то дойдет до 1:31
Ну за 2 минуты 10 секунд проедет.
Ilyos Holmatov
Ilyos Holmatov
5 165
Если месяц практики, а не теории то 1.45-1.50 .
DP
Davron Pulodov
4 168
а кто ему болиды ремонтировать будет?
Kana C-Walker
Kana C-Walker
1 976
за месяц не сможет, ни как, если бы все могли за месяц научиться ездить как пилоты формулы 1, то зачем она нужна ...
Demeugaliev Aslan
Demeugaliev Aslan
1 041
если круглые сутки тренироваться то где-то 1:45
1:55 примерно
AF
Ara Farmanyan
147

Похожие вопросы