Хобби у него такое. Развлекался в свободное время.
Британский журналист Адам Купер полагает, что сегодняшняя серьёзная авария Роберта Кубицы на ралли Андорры и авария Хейкки Ковалайнена на Гонке Чемпионов заставят команды Формулы 1 более внимательно относиться к досугу собственных гонщиков.
"Я уверен, что Lotus Renault будут критиковать за то, что она позволила Роберту участвовать в ралли, - написал Купер в своём микроблоге Twitter. - Но они, по крайней мере, не хотели делать из него корпоративного робота".
"После этой аварии (а также аварии Ковалайнена на Гонке Чемпионов) все этим парням будет ещё сложнее развлекаться вне Формулы 1", - отмечает журналист.
Отметим, что ранее пилот Red Bull Марк Уэббер получал травмы, находясь за рулём горного велосипеда, что также негативно сказывалось на его карьере в Формуле 1. Судя по всему, гонщикам теперь придётся более внимательно относиться к выбору своего хобби.
Автоспорт
Что делал Кубица в рали, если он пилот F-1 ?
Подрабатывал. (Может таксовал.)
Тренировался.
Роберт часто гонял в ралли, ему нравилось. Сейчас уже это наверно запретят, потому что некоторые даже на лыжах не разрешают кататься, а тут такое. Здоровья Роберту.
Напомним, что в настоящее время Роберта оперируют врачи госпиталя Пьетра Лиг. По предварительным данным обошлось без ампутации руки, о которой сообщали ранее, однако врачи пока не берутся говорить о том, когда Кубица сможет вернуться в гонки и сможет ли это сделать вообще.. .
Последние слова вообще шокируют. вот ему это надо было гоняться в ралли (((
"Хирурги стараются восстановить функционирование его правой руки", - цитирует Морелли в своём микробоге Twitter британский журналист Адам Купер.
это хобби и нету тут ничего страшного,
везде могут быть травмы, даже представить, что поход в магазин хобби, бац крыша обвалилась и погиб, всего лишь хобби
желаешь выздоравления Кубице