Вообще -то правда.
Не помню кто конкретно из гонщиков-который весит потяжелее, выражал недовольство новыми правилами отчасти и потому, что новые правила предполагают, что в болиде будет располагаться элемент KERS, что утяжеляет болид на 40 кг.
Даже составили таблицу ( неофициальную) , насколько каждому гонщику надо похудеть.
Роберт Кубица 69 кг (-7 кг)
Фернандо Алонсо 67 кг (-4 кг)
Марк Уэббер 71 кг (-4 кг)
Кими Райкконен 68 кг (-3 кг)
Джанкарло Физикелла 63 кг (-3 кг)
Себастьен Бурдэ 69 кг (-3 кг)
Льюис Хэмилтон 66 кг (-2 кг)
Нико Росберг 69 кг (-2 кг)
Казуки Накаджима 60 кг (-2 кг)
Себастьен Буэми 61 кг (-2 кг)
Нельсиньо Пике 64 кг (-1 кг)
Хейкки Ковалайнен 60 кг (-1 кг)
Ярно Трулли 60 кг (-1 кг)
Автоспорт
А правдали что с новыми правилами в F-1 чем легче пилот, тем ему же лучше?
Блин нафиг посодите в болид сумоиста и я посмотрю на каком метре развалится тачка!,!,
Да это так, но преимущество от этого очень-очень небольшое, это практически ничё не меняет, простой пример Ковалайнен легче Льюиса на 7-8 кг, а что было в 08 году все мы помним)
ага, все худеют на полную катушку: Кубица, Райконен
так было всегда, но в 2009 это будет ооочень важный фактор. кто-то из гонщиков говорил, что лишние 10 кг прибавляют на круге 0,5(!!!!) секунд. тем более чем легче гонщик, тем легче для инженеров распределить элементы болида (который по регламенту должен весить не больше 605 кг) . да и с КЕРС у всех вопрос, куда же её всунуть. если честно, мне эта мода совсем не нравится - какими-то дистрофиками начали выглядеть гонщики
А это высегда так и было!!!
Само собой, чем меньше вес и больше мощности, тем быстрее!
ну... отчасти да.. но там своих минусов немало
Нет, чем легче пилот, тем лучше самолёту =)