Автоспорт
Справедливо ли новое правило: "В случает остановки гонки, пилот неиспользовавший оба состава покрышек будет наказан....
Почему то кажется, что такого не случится, чтоб кого то из за этого наказали... но если случится - может быть много шума...
Ничего справедливого. Правило никчемное и надеюсь, что оно не приживется в регламенте надолго.
бред сумасшедшего! гонки тем и интересны, что в них есть элемент непредсказуемости. давайте тогда раздавать очки по результатам чистой скорости!
Полный бред.
Отменят тогда, когда придется его применить (надеюсь, этого не случится)
бред какой то! а если гонку остановят в момент когда почти все еще не меняли резину тогда что ?
Ну это как говорится смотря против кого его применять будут!
гы-гы
как-то неправльно. я не согласна...
Конечно это будет несправедливо. Ведь у каждого своя тактика.
Извращенцы!
Это ж как? !
А если на старте прям Люццы на Шуми наедет, то что?
Это ж как? !
Не справедливо! Но ятак понимаю это очередная попытка "сделать гонки более зрелищными путём увеличения обгонов",и попытка увеличить количество питстопов - обгонов вынуждая ехать по принципу :резина мягкая-жёсткая-мягкая, дабы не попасть под штраф и не потерять позиции оставшись на жёсткой.
Ну во-первых не вводите людей в заблуждение, +30 секунд - это не штраф, а лишь компенсация времени пит-стопа. Это не наказание, это лишь компенсация
Во-вторых все вполне справедливо. Вот лидировал пилот, лидировал. Оторвался прилично. Пошел н пит за сменой резины. Вышел, вторым или третьим (те еще на пит не ходили) . А тут бац - красный флаг, рестарта не последовало и все, пропала победа, которую заслужил?
А в-третьих: долго же мы будем такого момента ждать, последний раз подобное было почти 2 года назад
P.S. Да, и по старым правилам в таком случае грозила вообще дисквалификация. Так что 30 секунд уже лучше
не справедливо.... полный бред....