Очки за финальную гонку
По итогам финальной гонки пилоты и команды будут получать очки в двойном размере – эта мера призвана поддерживать интерес к чемпионату вплоть до самого конца сезона.
http://www.f1news.ru/news/f1-91131.html
Автоспорт
50 очков за победу в финальной гонке сезона. Что ж это делается с правилами?
Ну один бред с номерами уже придумали, а с очками меня полностью добили. Если они хотят сохранять интригу до последнего ГП, то пусть систему начисления очков пересмотрят, особенно подиумных. Да и аутсайдерских тоже. Пусть тогда за лучшие круги или за обгоны чёнить добавляют. Почему после очковой зоны тогда ничего не начисляется, да и с улитками и камикадзе нужно чёнить делать.
50 очкофф. . это круто. . а если дождь в последней гонке. . то и последние могут стать "первыми".. мечта Чилтона сбудется..))
Уххх, интрига)))
А по моему очень даже хорошая идея. Что бы всякие тефтели не расслаблялись после Индии. Это ведь неплохой шанс для многих пилотов побороться за титул. Нет серьезно, какой было смысл смотреть оставшиеся гп если уже известно кто чемпион мира? И я думаю команды теперь не будут слишком рано переключаться на болид следующего сезона.
Даже вообразить сложно что нас ждет в следующем году. Новая эпоха, новые моторы, новая аэродинамика, сколько новичков, активное участие русских в формуле 1. К тому же со слов Баттона управлять новым болидом сложно, во всяком случае на симуляторе, крутящий момент слишком высокий, но в RBR уже научились делать трекшн-контроль отключая половину поршней(это в теории только).
Что ж, ждем следующего года, ждем Австралии.
Станислав Патраков
а мне опять же и это нововведение кажется сомнительным. ценными должны быть все гонки. похоже на подгонку правил под конкретную ситуацию ( понятно , под какую).
Не удивительно, что Феттелю это правило не нравится))
ну не знаю. посмотрим, что из этого выйдет.
Станислав Патраков
можно еще подкинуть идею- удваивать очки за первую гонку , поощрять тех, кто лучше всех подготовился к сезону))
Как бы страно не звучало, но я согласен с мнением залётного "Паши")))
А по делу, бред это. Лучше бы они пересмотрели нынешнее начисление очков, которое ну никак идеальным назвать нельзя.
Станислав Патраков
очередной бред придумали. ну вот скажи, что ж им так неймется -то новые правила изобретать.
Александр Скворцов
соси хуй в краснодаре ))
Ой как будет обиден сход в последней гонке тому, кто с РБ будет бороться.. .
А если применить такую фишку к прошедшему сезону, то от двойных очков победившему ни горячо, ни холодно, даже, если бы не он выиграл последнюю гонку.
Мне кажется, что эта идея с двойными очками - намеренно добавлена для
отвлечения от других пунктов. Ведь уже пробовали как то ограничивать
бюджеты, и помним к чему это привело, точнее не привело. Сейчас многие
думают - ну что за бред, просто тупизм, и в основном только это и
читается в новостях, а остальное - "ну вот видите, остальное еще более
менее имеет смысл, а вот это точно не прокатит".. этот пункт 99
процентов отменят, а остальное всерьез будет рассматриваться
это как помните фильм Бриллиантовая рука? там в конце добавили атомный
взрыв, а потом на комиссии его приказали убрать, на том и порешили, а в
остальном все оставили. на то был и расчет
короче - пункт намеренно добавили, что бы было что то исправить и
исключить, заодно показав, как мол мы конструктивно работаем. Короче,
как то так
даааааа
не люблю этот спорт