Консультант Ред Булл Гельмут Марко сказал, что могли взорвать Себястьяна Феттеля и других пилотов на процедуре награждения!
Еще до начала гонки на главной трибуне Бельгийского Гран При представители Гринписа развернули баннер, суть которого сводилась к тому, что спонсор Гран При – компания Шелл – должна прекратить добычу нефти в Арктике.
Судя по подготовке и экипировке участников, эта акция была хорошо спланирована, а местные власти, отвечающие за порядок, не смогли ни предотвратить акцию, ни даже остановить ее.
В итоге, активисты природозащитной организации чуть не сорвали процедуру награждения на подиуме.
"Это опасно," сказал консультант Ред Булл доктор Гельмут Марко. "Представьте, что бы это была организация, которая бы захотела не вешать баннеры, а захотела взорвать бомбы."
После этого несколько изданий сообщили, что ФИА может оштрафовать организаторов гонки за то, что они не имели в распоряжении соответствующие меры по безопасности. И штраф может быть в миллионы.
Бля... Надо было ехать в Спа в этом году раз там такое распиз... йство.... не с бомбой канешно но гомосеков по подиуму и старых пердунов одноглазых по пит-лейну прикольно было бы погонять.... и надпись про Мишу новой несмываемой краской обвести)))
Оч они бояться за свою шкурку уёпки -да кому оно нада
только что дошло до меня. . так это не Феттель был причиной гула трибун во время его интервью. . а девушка опасно висевшая сверху. . я думала после слов: "Это опасно, " сказал консультант Ред Булл доктор Гельмут Марко. будут слова : "она могла сорваться с высоты и пострадать.. " как будто он не знает Гринпис. .
все любят Спа, никто ничего не отменит. . поставят на вид. . и этим дело закончится. .
реальную опасность они бы ликвидировали. . мне так кажется. .
отчасти организаторы разделяли мнение на плакатах. . и я разделяю..) ) но как они это сделали мне не понравилось..
Во Гельмут, блин, как за Фетеля беспокоится)) ) Да кому такое чудо рыжее нужно? Взрывать - это не в ихних правилах. Эти зелёные не сильно опасные, могут краской облить или какую-то мелкую пакость сделать. У нас, правда, в прошлом году на учхозовском пруду эти зелёные козлы подпиляли лёд, чтоб на машинах не дрифтили, а в подпил попало два молодых пацанчкика-картингиста, в больнице ели откачали. Теперь вообще зелёные вымерли в городе, когда их обещали утопить в том пруду.) )
А вообще достали эти гриписовцы их самих передушить нужно. Какого хрена туда лезть. А я то думаю, что мне "Милая_Змейка" за фотку покзывала)) ) А охрану гнать нужно такую подсцраку со Спа. А то токо за зайцами и пьяницами охотятся. Конечно лоханулись и сильно. Штрафануть нужно их да и всё, чтоб не повадно другим было. Не отменят Спа-2014)))
Гульмут дурак (в оригинале мат) и не такое скажет, его пора уже в топку, Лауда куда ценнее и уважаемее!
1. Трасса в Спа уж часто не подходит ред хламу, в этот раз ньюи видать какой-то орган продал, лишь бы место для своего мозга прибавить;
2. плюс его любимого покемона освистали, это видать далеко ему под ребра засело;
3. гринписы это всего лишь повод;
4. этот тупомарко пускай мозгами пораскинет, что для всяких взрывчаток на входе стоят металлодетекторы и прочие приспособления;
5. кому надо взрорвать эмоголубца, тот найдет повод и не официально на трассе его взрывать, да и кому он упал то!
В Бразилии кого-то из пилотов обокрали и трасса находится в криминальном районе, но что-то гонку не отменяли и организаторов не штрафовали.
Макларены тоже могли телегу накатать и придумать, что на гонках в Испании Хэмилтону и команде угрожали взрывами и прочим, для того, чтобы эти гонки поменять на другие, но ни Денис, ни Уитмарш не стали паниковать и требовать чего-то.
Конечно, Берни из любви к блондину может и применить какие-то санкции. Но это будет слишком, и болельщики поедут на другие трассы для того, чтобы Феттеля освистать. Ведь Гельмут скорее был недоволен не столько Зелёными, сколько отношением к своему питомцу, когда его нехорошо встретили.
Или еще кто-то там был?