Автоспорт

Ник Хайдфельд до конца сезона будет в Sauber вместо де ла Роса. Как думаете, на следующий сезон его команда подпишет?

http://www.f1news.ru/news/f1-60635.html
Команда Sauber подтвердила изменения в составе – Ник Хайдфельд заменит Педро де ла Росу в Сингапуре и будет выступать до конца сезона. Контракт вступает в силу 17 сентября.. .

Петер Заубер, руководитель команды: «Решение было непростым, и я хочу поблагодарить Педро за профессионализм. Подписав контракт с Ником, мы пригласили гонщика, которого хорошо знаем, и это позволит нам оценить потенциал нашей машины» .

Педро де ла Роса: «Я удивлён решением команды, но уважаю его и хотел бы пожелать всем удачи в концовке сезона. Я планирую остаться в Формуле 1 в 2011-м» .

Ник Хайдфельд: «Я с большим нетерпением жду возможности вновь сесть за руль и принять участие в Гран При Сингапура. После прошлых месяцев я ещё больше мотивирован на борьбу, чем когда-либо. Я словно возвращаюсь домой – я семь лет работал с командой из Хинвила, и это наверняка поможет быстро освоиться с машиной. Я хочу поблагодарить Петера Заубера за оказанное доверие» .
Александр О
Что сказать? Я буду рад, если увижу Ника в следующем году за рулем болида Заубер!
Странная тенденция: сначала вернулся Шуми, сейчас Ник готовит шлем к гонкам, Райкконен того и гляди усядится за руль Рено, Вильнев бьет копытами в сторону Ф1.
Aleksander L
Лучший ответ
Асылбек Алькей В этом сезоне не только Шуми вернулся, но и тот же де ла Роса. И даже Ямомото :)
Видимо есть спрос на опыт.
Интересно будет сравнить Кобаяши и Ника. Правда опыт пары прошлых сезонов показывает, что вернуться без тестовой практики и поехать быстро очень непросто... Если у Пирелли будет баланс смещен в сторону большего "зацепа" передних покрышек, мы увидим прежнего "Быстрого Ника"
Андрей Милов
Рада за Ника. Очень надеюсь, что Заубер подпишет его и на весь следующий сезон, очень рассудительный и знающий гонщик, стабильный. Думаю в пару к начинающему Кобаяши именно такой и нужен.
Ничего не имею против Педро де ла Росы, но слишком уж долго он сидел в тестерах и в гонках явно уступает.
Хайдфельда в Заубере помнят добрым словом и этот шанс я воспринимаю не как аванс, а как возможность вновь поработать с лидером команды начала 2000-х.

Кстати, что занимательно, гонщик, официально являющийся все еще тестером "мерседес", имеющий опыт езды на новых шинах "пирелли", будет плотно работать с машиной, на которой установлен двигатель "феррари".
Миша Мещеряков
почему нет, если он будет в хорошей форме
Bow Wow
Неожиданное решение. Но мы увидим в действии Ника после полугода простоя.
Александр О извини, в одно время задали вопрос. а твой куда делся? пока я набила ответ-вопроса нет
А мерин его вобще отпустил???? Жаль что Заубер, его место в мерседесе с Росбергом. Причём 1м номером.
Жека Шведов
Александр О отпустил
Очень рад за Ника! ! Он заслуживал этого места, а Педро явно не тянул! Конечно подпишут, может о Пирелли расскажет им!
Oleg Luchikhin
Возможно. Ещё не ясна ситуация с Петровым. Если у него не получиться остаться в Рено то вариант с Заубером неплох.