Автоспорт

Берни Экклстоун считает что Макларен может быть исключен до конца сезона за машеничество в Австралии

У кого какое мнение на эту тему?
Вот что сказал Берни:

Берни Экклстоун: «Надо провести более детальное расследование случившегося. Речь идет о том, что McLaren попыталась украсть очки у другой команды, а все это связано с деньгами, так что мы имеем дело с актом мошенничества. Впрочем, я уверен, что все начиналось более невинно, и о подобных последствиях никто не думал.

Если обвинения не будут сняты, возможны различные варианты наказания, но самое ужасное, что грозит команде - это дисквалифиция. Такое тоже не исключено. Ведь не очень давно McLaren уже вызывали на Совет, а если ей вновь предстоит держать ответ за какие-то похожие деяния – это всегда плохо» .

В McLaren надеются, что публичное покаяние Льюиса Хэмилтона и вчерашнее увольнение Дэйва Райана, занимавшего пост спортивного директора, сможет спасти команду от дисквалификации, пишет Daily Express. Однако, если события будут развиваться по самому худшему сценарию, McLaren может пропустить несколько гонок, начиная с Гран При Испании. "

Это его личное мнение. Пока что.

На весь чемпионат о дисквалификации речь не шла, но наказать команду тем или иным образом за ложь надо.
Светомир Кравченко
Лучший ответ
Берни пусть лучше на пенсию идет, а то у него уже маразм начинается .
Омурзак Oma
Если будет исключён McLaren, то для многих F1 потеряет смысл!!!
Alexander Krupinin
Расизм и Формулу-1, к великому моему сожалению, не обошёл...
Мое мнение таково: когда Берни был помоложе, Брюс МакЛарен задавил его любимую собаку и он ему (и его детищу) до сих пор этого простить не может. В последнее время лупцуют команду все кому не лень! Этож не весовой мухлеж, как у Тиррела в 80-е. Ну соврал Хемилтон, ну дали ему за это по шее и хватит уже!
расизм тут не при чем!!!! Хемильтон хамски ведет себя на трассе. Михаэль еще понимаю, мог позволить себе жесткое поведение ( он 7ми кратный) . ну еще Алонсо это простительно.. . А Льюис - просто заносчивый! Макларен сами виноваты. Врать нехорошо. Хотя и вина fia очевидна. они сами вовремя не ответили на запрос по ходу гонки. дисквалификация - не метод. накажут тем самым болельщиков. тем более и так машин маловато на старте бывает.. .
Beki Beki
Старый маразматик
Без Макларен- Мерседес "Формула -1" потеряет миллионы зрителей. На такую глупость не способен даже Берни
Алексей Сиамов
мошенничество - всегда бросает тень не только на участников процесса, но и на всех окружающих. в Макларен поступили отвратительно, (руководствуясь неизвестно, чем) И все же исключать команду на целый сезон даже Берни не решиться - слишком много потеряет, но от наказания, и наказания строгого, Макам не уйти.
Иван Гудовцов
Маков не исключат - это невыгодно для самого Берни, так как автоспорт потеряет множество болельщиков. а вот штрафануть отменой очков в КК (или как-нибудь похоже) могут.
думаю, что это будет нелепым наказанием... масса нарушений есть по значимости не менее серьезных, но они как-то проходят стороной - попеняли и забыли... думаю, ограничатся штрафом (((
Слушайте, все эти разборки в Формуле просто достали!! ! Единственное, неужели одни Маки такие вот плохие???. или может остального просто не замечают?
Давайте всех наказывать, дисквалифицировать, штрафовать.. . убивают весь интерес к гонкам как таковым!! !
Мне кажется и правда Берни пора на пенсию!!!
Артём Сун
Чем привлекать внимание к Формуле-1 путём её превращения в ДЕД-ДОМ-2 (под словом "Дед" подразумеваются склоки старых маразматиков) , лучше бы думали о красоте спорта.
Деннис понял, что ему пора уходить, а Мосли нет. А пора бы.
Спорт на то и спорт, чтобы быть без политики, а излишнее раздувание спортивных, по сути, нарушений и превращение их в политику, настоящих болельщиков только отвращает. В скандале с МакЛареном я вижу именно такую ситуацию.
~^
~~Serega~~ ^emelyanov^
Берни хоть и старый, и кажется маразматиком, но очень хитрый лис, и когда дело доходит до денег - своей выгоды никогда и ни за что не упустит!! ! А дисквалификация МакЛаренов - это миллионные убытки для его империи, и тень на Ф-1 на несколько следующих сезонов!! !
С другой стороны, наказать такое дело надо, и дисвалификация Льюиса - мне кажется вполне достаточной. Потому что Трулли, который пострадал изначально, в результате получил все таки свои очки.. . МакЛарены остались без очков.. . ну наказать можно за "мошенничество" на пару гран-при (как с БАРами в 2005). Учитывая нынешнюю форму команды - потеряют они не много.. .
Но на весь сезон - Берни на это не пойдет!
Та не будет там никокого исключения. Максимум Макларен заплатит штраф. Хемилтон и команда еще покажут
Xazrat Allabergenow
Я не думаю что Маков исключат! Это не выгодно для репутации Ф1!Скандал с диффузорами, Гамильтон-лжец, и так скандалов хватает, а тут еще и исключение из чемпионата!
хотя Маклерен тоже отжигают.. . шпионский скандал, а теперь еще вот это вранье.. . но оставлять чемпионат без такой команды не стоит
Сэмэн Раин
та скоко сплетен можно??
Kanat Kinchimbaev