Берни Экклстоун поставил своего рода точку в дискуссии о методах борьбы на трассе, которыми пользуется Льюис Хэмилтон, посоветовав гонщикам Формулы 1 поменьше жаловаться на чемпиона мира 2008-го года.
«О чем они говорят? – цитирует Экклстоуна лондонская The Daily Mirror. – Кажется, автоспорт предполагает гонки, не так ли? По-моему, в Сепанге Льюис провел фантастический Гран При. Он ехал просто отлично, и все эти люди должны прекратить жаловаться и больше думать о гонках. Лично мне понравилось, как он выступил в Малайзии. Думаю, болельщикам тоже. Так что это все разговоры на пустом месте» .
http://www.f1news.ru/news/f1-57333.html
Собственно, вопрос вот в чем: Что вам больше импонирует - по-хорошему злой и агрессивный пилотаж Хэмилтона или безвольные покатушки Шумахера и иже с ним?
Автоспорт
Берни Экклстоун: Отстаньте от Льюиса Хэмилтона…
"Вы за мир и прогресс, или вы сволочь и Гитлер? ", но суть вопроса я понял. Формуле -1 нужны сильные характеры, именно это Берни и хотел сказать. То как прорывался наверх Хемилтон, конечно впечатляет. И мне особенно неприятно, то что гонщик, за которого я болею, в последнюю треть гонки явно ехал на доезд. Вопрос в другом: почему Л. Хемилтон и Ф. Алонсо считают что им позволено вытворять такие фортеля на трассе, вроде обгона на заезде на пит-лейн? Или еще любимая "фишка" Льюиса, которая ему обязательно аукнется - всунуть нос своего МакЛарена мимо обгоняемой машины на апекс и потом, не оставив совсем места начать разгоняться, будто он там один!
Ruslan Caryyew
95% мировой телеаудитории вообще не в курсе понятия "апекс", а оставшиеся 5% должны четко усвоить: болиды Ф1 - не трамваи, они не могут и не должны проходить повороты по какой-то заранее оговоренной траектории. И вообще, за апекс тоже надо бороться!
Привет, дорогой ))) Лучше Айртона всё равно никто не ездил ) И не будет ездить ) В Шанхае мне даже чисто объективно Виталя Петров понравился ) А в остальном был сумбур.... Альгерсуари нравится в последнее время.. . Хэм мне, вот честно, не смотря на всю мою лав к Макларену - никогда не нравился.... В этом стиле Дженсон лучше.... Хотя в его стиле недостает драйва.... Впрочем, нынешняя Формула к драйву особо и не располагает ( Поэтому сложно судить о том в ком "бурлит огонь страсти" )))(
Ruslan Caryyew
Здарофф, Дракон!:)) Проздравляю с дублем Мокларина!
Итрересно, в случае с Феттелем в Китае Берни тоже заступится за Хэма?
Ruslan Caryyew
Канешна! Если Фитиль мстил за "подрезку" на въезде на пит-лейн, то подумал бы башкой своей кудрявой, что "мстит" он не Льюису, а совершенно посторонним людям из боксов, в которых Льюис мог впилиться!
Ну агрессивный пилотаж не только у Хэмильтона, есть ещё парни которые могут, а вот Шумми? скорее всего скоро всё станет на свои места и он покажет на что способен! Ну бывает иногда не пруха, он тоже человек!!!
мне нравится когда на Гонках видно что челу по душе то что он делает, а не просто бабло прокатывает....
ну как порой Хемельтон пелотирует я то де ему принтензии придевилбы уж слишком огресивно
Берни ---шоу-мен. Ему только это и нужно!
И нам тоже, как болельщикам.
Будем надяться что Шумахеру и правда за более высокие места не позволила сражатся его машина, а у Люси последнее время такой лихой мальчишеский пилотаж, можно сказать на грани фола, ( конечно не дает он зрителям скучать ) а вот у Баттона более грамотная, уверенная езда, есть на кого равнятся.
Мне Хэм вообще никаки не импонирует... я за Шуми
А мне импонирует по-хорошему злой Алонсо! Вот действительно стоящая друг друга парочка!! ! Ну практически во всех отношениях)))))) ) Неудивительно, что не ужились))))) )
Кстати, агрессивность агрессивностью, а правила едины для всех! И нарушать их не надобно!
Ответ на, собственно, вопрос: да гонки я хочу смотреть, гонки.... С нормальными агрессивными парнями, а не нытиками!!!! Хочу видеть агрессивных Алонсо, Хэма и Шуми!
Ruslan Caryyew
Йа тока "за"! Исчо б Хуана Падлу Мантою вернуть для веселухи:))))
Задолбал уже этот Льюис!
Хэмилтон.
рациональные правила
Берни интересует шоу-составляющая формулы, чем зрелищнее гонки, тем больше денег они приносят. Паровозики никому неинтересны.