Автоспорт
Последняя гонка сезона закончена. Ваши впечатления от ГП Бразилии?

Чудо гонка, McLaren ПОЕХАААААААААААААААААЛ, один 10 позиций отыграл, второй 13. Для болельщика видеть такое, после целого года неудач. Ни о чем другом я не могу думать, Дженсон был так близко к подиуму. Перец очень громко хлопнул дверью на прощание, с 19-ого места на 6-ое, уххх, надеюсь Уитмарш понимает какого гонщика потерял.
Впечатления только положительные, Марк достойно завершил карьеру, Масса достойно выступил за Ferrari, если бы не проезд по пит-лейну.
Отличное завершение сезона, прощай Марк, мы будем скучать по тебе, прощай V8, мне будет не хватать твоего сладкого звука.
Для кого-то эта гонка была неудачной, но вот тем кому весь год так или иначе не везло, получили свое, Марк наконец то провел отличную гонку, McLaren наконец то поехал и обоим сегодня везло, все шло как надо.
Женя Валькевич
Да, Наперчил он напоследок))))
То что ожидал, то и получил. Все 100% подиумов, Мальдонадо, там, где надо - в не очков, Грожан сойдёт и Максимка сзади, токо думал всё по другой причине. Ну Палец то понятно, что спереди. Грожан должен был кого-то сбить, а не сгореть, Ботаса сбили и кто - самый "аккуратный" Хем. Про Алонсцо - надеялся что по-мирному пропустит Кенгура или в борьбе, а не из-за резины, Массу ожидал на 4-5 месте, но всёравно он в очках, от Маков не ожидал такой прыти. Всё остальное в норме. Мне больше всего понравилось хладнокровие всех команд - положили они на дождь и всё тут))) И кто у нас там герой, что Фетеля обогнал, Вернь или кто? Вот какого хрена на эти моменты внимания не обращать? Хоть он и круговым был, но какая жесть, представляю морду Пальца)))) Жуль Бьянки - герой, как мужественно ехал на убитой резине. Кова чё-то ковылял слабовато. Пальцу хоть раз колесо забыли - и то такая радость да и не "помогла")) А Марку, как всегда чего-то не хватило, на сей раз места((( Зато как радовался в конце, упал, а шампусик не разбил))))
Сергей Мартынчук
Марк еще и своим падением с шампанским запомнится. Он бы с радостью и победой порой бы запомнился, да не судьба была (((
Понравилось всё, хорошее завершение сезона. Жаль, Масса сплошную пересёк и Мерсам скорости не хватало (снова резина?). . а так только положительные впечатления - и заезд трёх лидеров одновременно в боксы, и Марк без шлема, и Хорнер с флагом для Вебера, и радиопереговоры Массы, Хэма с командой перед отбыванием штрафа. . Баттон наконец то поехал, Перец отжог. . я всё ждал - какой реношный мотор ещё сгорит или правое переднее у Пальца сдохнет. . ;) ну да ладно, всем "зачёт"..ну и печаль - ждать нового сезона долгааа..
Гонка была хорошая, достойная. Рад тому, что наконец-то унылый сезон закончился.
Понравилось, как Нико Феттеля обошёл. Жаль, мощности не хватило удержаться.
Ещё, прыть Переса, боевитость Массы, круг почёта Уэббера и Алонсо топчущийся у шеста после гонки.
Не понравились, как всегда, наказания. Предсказуемость. И то, что дождь так и не начался.
Сергей Мартынчук
с дождем вообще обманули. стоило так лить в квалификации, чтобы еле прокапать на гонке.
Женя Валькевич
А я нихрена не понял, это повтор старта разве был, а мне показалось его ещё из круговых кто-то обошёл по Лайву с оффицильного сайта смотрел, да и Ф1ньюс тоже.
Мои впечатления: В основном положительные, но т. к. конец сезона, конечно грусть навязывается
я автоспорт не смотрю но регулярно слежу за новостями.
Я рад что Уэбер славно завершил карьеру на 3 месте, хотя весь сезон он шёл5-6 месте.
жаль что Уэбер уходит, а мог бы ещё на 3-4 сезона остаться и дать жару. жаль конечно(((((
очень растроен что mclaren так провально выступила, и жаль williams которые сошли в аутсайдеры, и едва наколотили 5 баллов,
разочаровал Пастор Мальдонадо, я ожидал от него больше, но Боттас для новичка делал прорыв.
впечатлил камбэк Райкконена, я не ожидал от него. очень грустно что он получил травму и пропустил 2 последние гонки стоявшие ему 3 места и даже вице чемпионского звания. но он настоящий боец. Грожан показал прогресс. и очень огорчил Коваляйнен, я думал что он покажет большие скорости.
Росберг и Хэмилтон не разочаровали, каждый своей харизмой обладал. Алонсо в ferrari просто был неотразим. но доминирование красных быков было явным. хотя он бился до последнего. Масса вовсе не огорчил. я не считаю что каких то 100 очков повод отпускать его. не всем же набирать по 200-400 баллов за сезон. вспомним как Монтойя в 2001 году лишь в 5 гонках финишировал в очках а во всех сходил набрал 31 балл (по старой системе первые 6 мест, а по новой было бы немного за 90), я думаю что Масса делал как боец а не как оруженосец и середняк. я уважал всегда Фила Массу и думаю что зря от него отказались. дальше зауберы не впечатлили и не огорчили. форс Индия показало что и следовало ожидать. торо россо не уживили и не вдохновили. остальные катархэм, маруся как и прежде предсказуемо. хотя хотелось бы как в былые годы когда были сенсаций больше.
в целом все было ожидаемо и предсказумо.
но раньше ф-1 бела намного зрелищнее, тогда сходы были, и бывали сенсации чем сейчас.
без обид, раньше ф-1 была лучше и захватывающе чем сейчас