Автоспорт
Пилоту стало плохо во время гонки, резервный может на пит стопе сесть? или сход?
в ле мане по моему можно, а в остальных нельзя
Дима ,
Почему же в остальных нельзя? Есть много гоночных серий, где в гонке предусмотрена смена пилота.
Altynbek Issagali
в ле мане тоже нельзя
Не знаю, про какую серию гонок в вопросе спрашивается, но определённо точно, что в Формуле 1 резервный гонщик на пит-стопе в болид не сядет. Формула 1 - это долгосрочный вид гонок, разработанный командой в соответствии со своей стратегией и расчитанный на двух боевых пилотов с итогом личного зачета.
А вот замена пилота допустима, на пример, в действующих правилах Регламента соревнований по картингу "FORZA 500 километров"
11). Правила заезда в зону пит-стопа для : дозаправки, смены пилотов и прохождения процедуры стоп-энд-гоу.
2. Если водитель заезжает для смены пилота, то он полностью останавливается, выходит из карта, убеждается в том, что механики демонтировали датчик хронометража с его карта. Сменный водитель может сесть в карт только после разрешения механика. После разрешения судьи водитель может покинуть пит-стоп и выехать на трассу.
3. Длительность каждой смены пилота равна 30 сек. Отсчет ведется маршалами Организатора с момента остановки карта перед белой линией на въезде в зону пит-стопа.
в Формуле и формульных сериях - конечно нет. Там идет личный зачет.
ЗаМеНа ПиЛоТоВ нЕ пРеДуСмОтРеНа В тАкИх ГоНкАх КаК фОрМуЛа-1 И еЁ аНаЛоГи, Но В тЕх ГоНкАх ГдЕ пРоИсХоДиТ пОсТоЯнНаЯ сМеНа ГоНщИкОв По ХоДу, НаПрИмЕр "24 ЧаСа Ле МаНа" ЭтО вОзМоЖнО.
НЕТ просто до пит-лейна не доедет
а если может доехать, значит и всю дистанцию гонки может проехать
Валерий Гущин
ну почему....вот заехал на питлейн дотянул до питс топа и наизнанку
начало выворачивать....
Дима ,
Вообще не логично!
сход