Автоспорт

в результате. . Веббер пришел на 7,1 позже чемпиёна. . а без третьего пит-стопа Марка какая была бы разница?..

East Side
Ты имеешь ввиду время питстопа минус время объезда питстопа и на скоко впереди будет? Дак это не точно. Это Змейка бы правильно подсчитала, я не знаю скоко время объезда питстопа Японии. Ну пусть грубо: время питстопа 23 сек, время без питстопа на прямой "старт-финиш" где-то 5 сек итого 23-5-7=11 сек. Маркуша на 11 секунд вереди Пальца оказался бы? Ну и учесть, что Марк и так опережал Пальца на 13-14 сек - то х. з. Дело в том, что на трассе в борьбе одно, а на пальцах другое. Может там кто-то поджимил, может кто-то психовал. Этого решили избежать Рогатые Бычки. Вот мнение Марка по этому поводу:
http://motor .ru/news/2013/10/13/webber/ А что Быки промычали в ответ?
Александр
Лучший ответ
Серж прав, подсчитать линейно невозможно. Время пит стопов мы знаем, но не забудем, что Марк, оказавшись третьим, долго просидел за Грожаном и там еще потерял секунды.
А вообще что считать. Два пит стопа не три пит стопа. Победа Марка не планировалась.
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов если бы у Марка осталась тактика двух пит стопов, он бы не пошел на первый пит на 12 круге, а позже, как и Сэб . и на второй пит тоже не на 26 бы круге пошел. износ резины был бы совсем другим и скорость на кругах тоже не такая , как сейчас. просто так отбросить один пит мы не можем.
зато можем сказать, что темп Марка был достаточно хорош, чтобы побороться за победу.
Интересная тактика у RBR, Феттель умудрился победить, и вроде никаких косяков у Марка не было и все равно тефтель как то первым приехал. Он ещё кажется говорил что у него крыло повреждено.
А вообще отличная гонка для Уэббера, тактику все равно спланировали в пользу фрица то есть немца. Видимо без третьего пит-стопа он бы смог выиграть, но с другой стороны шины бы к концу совсем изношенные были.
Я не понял зачем он на второй пит-стоп так рано пошел? И как это он на свежем комплекте медиума не мог обогнать Грожана на старых жестких шинах? Действительно, Пирелли создали уникальные шины.
East Side Попов сказал вроде как медиум на этой трассе не давал сильного преимущества..
не зря РБ боятся Марка.. и тормозят.. подготовились заранее на три пита.. подстраховались..
да.. сегодня Марк красиво проехал..
Испанцы они да? или немцы?
Martunik Sargsyan
Потому, что Фетель самый великий чемпиОН. Если даже с его машины слить топливо и снять колеса, он всеравно будет первым!
East Side неее..)) без литра не зачтут..))
без 3 питстопа Марк бы на стертой резине доехал