Автоспорт

Почему Маруся будет под британским флагом и с их лицензией ?

В сезоне-2011 «Маруся-Верджин» все-таки будет выступать под российский флагом. Во вторник ожиданиям многим российских любителей «королевских» гонок, казалось, был положен конец, когда ответственный секретарь Российской автомобильной федерации Сергей Ушаков заявил, что команда достигла договоренности с Королевским автомобильным клубом Великобритании.

«Недавно Российской автомобильной федерации стало известно, что «Маруся-Верджин» договорилась о том, что команда будет выступать в сезоне «Формулы-1» с английской лицензией. Мы вели с командой на эту тему переговоры, потому что нам было очень интересно, чтобы была использована российская лицензия, но пока договорились так» , – процитировало РИА «Новости» Ушакова.

Однако вскоре пресс-службы «Маруси-Верджин» и самой РАФ почти что одновременно выпустили заявления, в которых говорилось, что «конюшня» успешно получила российскую лицензию, и британская сторона против такого решения не возражает.

«Команда «Формулы-1» «Маруся-Верджин» в сезоне-2011 будет выступать по российской лицензии, выданной Российской автомобильной федерацией в начале февраля 2011 года. Номер лицензии на участие в международных соревнованиях – 11045, и действует она до 31 декабря 2011 года. Сегодня глава Королевского автоклуба Великобритании Колин Хилтон направил в Российскую автомобильную федерацию письмо, в котором говорится, что Королевский автомобильный клуб никоим образом не возражает против участия команды в чемпионате «Формулы-1» сезона 2011 года под российским флагом» , – приводит сообщение «Маруси-Верджин» РИА «Новости»

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/sport/2011/02/a_3526342.shtml
Гани Сейдуалиев
Лучший ответ
Александр Абакумов Вечером сегодня читал сегодняшние новости об обратном)) Где обманывают ?
Своя Маруся ближе к телу !
Иван Мягкий
Потому что у нас дорого.