Автоспорт
дык пусть учатся, какую-нибудь Розетту Стоун качают.
Почему гонщики Ф1 так плохо владеют английским?:)))
Особенно в этом "отличается" Алонсо - за его "Зыс лап ай нид э пит!" моя учительница английского выпорола бы его, как Сидорову козу - и была бы права!:))))) А может у них "фефекты фикции"? Тогда скороговорки им в помощь: Лавировали оголтело Барикелло с Физикеллой на Монтмело. Целил Баумгартнер из парабеллума. В боковой понтон Монтойи попал пакет из-под поп-корна. Пассаты и муссоны влияют Пиццонии на сон. Пы-Сы: до Гран-При Афстралии осталось 26 дней и 11 часоф!
Муссон мусолил Массу
Рубенс робел перед рубильником
Перес перестал пиарить перестройку
Рубенс робел перед рубильником
Перес перестал пиарить перестройку
Vanek Znaharenko
ЧайнеГГ Аццкий пацталом хохотал нипадецки:))))))))))
Мутко - это заразно.
Vanek Znaharenko
Мудко - это диагноз!:)
оне так быстро ездят что просто не успевают по человечески разговаривать))))
Предстоящие мировые форумы будут у нас, да и учить языку не кого не надо - все всё и так знают и понимают
Не все же в школе учили англицкий) а когда доходят до формулы, то там приходтся на нем разговаривать. а в таком возрасте уже избавиться от акцента невозможно.
Да а зачем им владеть, щас все вообще с рождения разговаривать могут, я например уже выучил главную фразу: Летс ми спик фром май харт
Vanek Znaharenko
Фэнкью вэри мач, диа прэзыдэнт Блаттэр!:)))))))))))
Я вот тоже удивляюсь! Наверное это кому-то дано (владеть английским) - например М. Шумахеру, а кому-то не очень - например есть такой пилот в Ф1 как Льюис Хэмильтон - как начнет лепетать по англицки - так ничего не разберешь: то он услышал приказ из боксов пропустить Трулли, то он его не услышал, то не так этот приказ понял (это я про ГП Австралии 2009 вспомнил) , то он переспросил команду ЧТО надо делать в данном случае, но, по его словам, его тупо не поняли и промолчали (это как раз наш случай, т. к. если бы они там в боксах разобрали эту пародию на английский язык, то наверняка бы дали Хэму дельный совет) . ЧайнеГГ, ты это.... ты только не ругайся, что я опять за Хэма зацепился - нравится он мне (как пилот естественно) )))))
А вообще мне нравилось как Мика Хаккинен шпрехал по англицки - Ололонцо на его фоне истинный британский филолог ))))
Vanek Znaharenko
Просто в ФИА тоже долбоящеры сидят, и когда Льюис им пытался что-то объяснить на чистейшем английском, они "ничё нипоняли, блеать!":)))))))
Ты когда перестанешь доёбываться до Ferrari??? Не настоебало???
В паддоке аГлиЦкий язык скоро явно будет не модным. Все уже начали учить Наш Великий и Могучий, ибо только в этом случае можно будет послушать в оригинале байки, приколы и хохмы от Фоменко. Гонщики давно были наслышаны о приходе русских в Ф1, вот и стали забывать и путать аГлиЦкий с уроками по-русскому языку.
Ответ по существу: Гонщикам некогда учить английский. Они этим в свободное от работы и отдыха время занимаются. То есть в туалете)) ) А там акустика, сами знаете.. . Однако не так уж важно произношение. Лишь бы команда его понимала.
А представляете гонщика, говорящего скороговорками?
Алонсо: Фигли Пирелли сменить мне решили?
Стелла: Не понимаю тебя, Фернандо. Что-то со связью. Я сказал: ЗАЕЗЖАЙ НА ПИТ-СТОП!
гонщики это спорсмены а не лингвисты, они абсолютно не хотят заморачиваца по поводу акцента и прочего
Может в шлеме неудобно разговаривать?
А когда им учить?
и вообще: когда им учиться? !
Они ещё ходить толком не научились,
а уже местные картинговые чемпионаты выигрывают!
Монголы, блин!
и вообще: когда им учиться? !
Они ещё ходить толком не научились,
Монголы, блин!
Vanek Znaharenko
Зато какой шикарный английский у Фила Прю!:)
Алонсо сейчас, в принципе может вообще ничего не говорить. Всё, что надо и когда надо, Массе скажет Смедли ))))
в английском языке слишком крутые повороты, постоянно дождливая погода и ни одного питстопа
ГЫ! Ну этот то хоть как-то владеет. Вспомните Иде тот им вообще не владел :)
Vanek Znaharenko
Он хотя бы и не пытался:))))))
кроме результатов гонки, их нечего не интересует. Кроме того все пилоты не англичане.
Vanek Znaharenko
Те, которые не англичане, и вовсе не пилоты:)))))))))

Почему-то сразу вспомнился Петров и Феттель с его чудо-акцентом
Главное, чтобы пилоты хорошо владели болидом) А уж как они говорят - ерунда, кому надо поймут)
Да за них где надо и агенты покалякают, им то и надо знать: хау мач?
Оно им не надо.
они чё с англии что ли ты чё знаешь что ли
Vanek Znaharenko
"Чё" - по-китайски "жопа". Это я тебе как филолог филологу говорю!:)))))
А что такая уж обязаловка им владеть хорошо английским? Понимают они и их понимают что еще надо то?
Или не сдадут на пятерку урок на гонку не выпустят?