Автоспорт
Сингапур 2010 - Петров специально пропустил Кубицу или же он действительно малость лоханулся в том моменте?
Специально лоханулся чтоб пропустить
Если Виталя был ближе к тройке, этого не произошло, бодался-бы как красный бык. И чья взяла ещё не известно.
Всё правильно ты спрашиваешь про Сингапур 2010 года. Имел там случай обгона Кубицей Виталия Петрова. Даже не сомневаюсь в том, что Виталик намеренно пропустил Роберта. Напомню обстановку: контракт у Рено с Кубицей на 2011 год имеется. С Петровым такого контракта ЕЩЁ нет. Обстановка достаточно нервозная для Виталика - Кубица стабильно набирает очки, в то время как Петров с маниакальным упорством колотит один за другим точно такие же болиды Рено об стены или просто не приезжает в очках. Необходимо хоть как-то показать Буйе и прочим, что Петрова взяли в команду не только за красивые глаза. И тут как раз подходящий случай - на ГП Сингапура 2010 на 46 круге из 61 (т. е. за 15 кругов до финиша) , Кубица неожиданно оказывается позади Петрова (Петров в это время занимет последнее результативное место, т. е. 10-ое) . Естественно, что Виталик в этом случае не стал препятствовать лидеру Рено (хотя я не сомневаюсь в том, что при желании Петров попил бы кровушки у поляка, затрудняя ему обгон) . На месте Петрова я бы поступил точно также. А Кубица за счет свежей, относительно других пилотов, резины, не теряя даром время, сумел обойти до конца гонки еще и Хюлька, Сутиля и Массу, заняв на финише аж 7-ое место.
ГП Сингапура 2010
На 46-м круге Кубица второй раз сменил резину, вновь получив комплект жестких шин. Роберт вернулся на трассу 13-м, позади плотной группы гонщиков, почти сразу обогнал Альгерсуари, на 51-м круге – Буэми, потом – Массу, Петрова, Хюлкенберга и Сутила – СВЕЖАЯ РЕЗИНА ОБЕСПЕЧИВАЛА СЕРЬЁЗНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО.
Соглашусь: специально лоханулся
да спецом пропустил г-жа Косяченко сказала же Попову в его передаче.
А что? Что позволено "Ферари", то не позволено "Рено")))
Вообще-то контракт у петрова уже есть! А Кубица не такой же и лох .
Петр Вакарчук
Товарисч, еси чё, то на момент ГП Сингапура 2010 у Петрова не было НИКАКОГО контракта. Читай ответы внимательнее.