Автоспорт
Про Формулу 1, Лотус-Рено, Кубицу и Петрова.
Виталий Петров, похоже, будет выступать без Кубика. Не зря команда сделала ставку на этот сезон на Петрова. Кубица попал в аварию, восстановление продлится не менее года. Не знаю какие сейчас новости о Кубицы, но все идет к тому, что команде придется искать замену Кубицы. Если у кого есть новости - напишите.
пока возможный кандидат Б. Сенна, но все может и поменяться.
Замена уже есть -Бруно Сенна
Всё что известно - это авария Кубицы... А замены, сроки восстановления - это не более чем предположения ИМХО... так что ждём офиц. слов...
Кубице ваще говорят ампутация руки может грозить !!!
Про кандидата я нечего не знаю (((
Сенна планировался на несколько гонок.
"Если Кубицу ждёт долгое лечение, то место в кокпите может не достаться никому из штатных резервистов: Булье вряд ли понравится идея входить в столь важный сезон с парой гонщиков, имеющих на двоих полтора-два сезона в Ф-1. Роберта должен подменить опытный мастер, на роль которого из ныне не устроенных пилотов лучше всего подходит, наверное, Ник Хайдфельд. Можно вспомнить о Джанкарло Физикелле и Педро де ла Росе, немецкая пресса наверняка поднимет кандидатуру Нико Хюлькенберга, хотя как раз его преимущества на фоне Грожана совсем не очевидны. "
Ампутация руки не будет, сейчас главное теперь восстановить ее функционирование.
Команда "Лотус-Рено" опубликовала новый пресс-релиз, посвящённый состоянию здоровья Роберта Кубицы, попавшего в серьёзную аварию по ходу Ралли Андоры. Согласно пресс-релизу, после операции в итальянском госпитале поляк был введён в искусственную кому.
"Роберт Кубица перенёс днём семичасовую операцию в госпитале Санта-Корона В Пьетра-Лигуре. У пилота "Лотус-Рено" были диагностированы множественные переломы правой руки и ноги в результате аварии на высокой скорости на Ралли Ронда ди Андора. Также у него серьёзные порезы предплечья, что может сказаться на подвижности его правой руки.
Доктора относительно довольны тем, как прошла операция. Состояние Роберта остаётся стабильным, но тяжёлым. Он был помещён в искусственную кому. Возможно, с утра его разбудят", — гласит пресс-релиз.
Также в коммюнике приведены слова профессора Игоря Росселло, который принимал участие в операции.
"Это была очень важная и сложная операция. Правое предплечье Роберта Кубицы было порезано в двух местах с многочисленными повреждениями костей и сухожилий. Мы сделали всё, чтобы восстановить функции предплечья. В конце операции рука Роберта была тёплой, в ней было хорошее кровоснабжение, что ободряет. После операции состояние Роберта будут постоянно контролировать всю ночь, ведь оно остаётся тяжёлым", — рассказал Росселло.
Роберт в тяжелом состоянии, но ампутации не будет. Вся надежда на Виталика.
Понятия не имею кто пустил этого Петрова в Ф1, не фига он не умеет!