Автоспорт

Формула 1.Нужно ли начислять какие-нибудь очки гонщику,показавшему лучший круг в гонке или в этом нет надобности?

Это маразм!! ! Тогда некоторые товарищи будут гнаться только за лучшими кругами, начхав на результат гонки как таковой. Или представьте себе ситуацию, когда кто-то серьезно поломался и несколько минут проторчал на ремонте в боксах. За финиш в очках ему уже не бороться, так что ему помешает залить топлива на три круга (прогревочный, быстрый и возвращения) , надеть свежий суперсофт и взять быстрый круг, выехав в свободный от траффика момент? Все равно ведь всее потеряно. И за ЭТО давать очки???
Дмитрий Жук( Сергей Осипов)
Лучший ответ
5 очков можно смело, хоть гонки реальные начнутся и за поул -10,вот все начнут рвать ...если серьёзно могли бы как то "очками "стимулировать
Равшан Аскаров
Давно пора уже за поул и лк очки давать... а то они все больше для самолюбия и статистики... ну может есть 2-3 этапа в календаре где старт с 1 места в итоге влияет на финишную позицию... а лучший круг только для престижа и всяких там хет-триков и шлемофонов больших...
Алексей Т
не лучшая идея. можно на последнем круге поставить свежий комплект и проехать в квалификационном режиме. это приведет к тому, что скажем торороссо или грин лотус какой нить получит очко, словно он 10 финишировал. это правило может работать на старых правилах. я например вобще за дозаправки, неограниченное число резины и за призовую шестерку!
Это было бы очень неплохо. Дополнительная мотивация для пилотов. Возможно мы смогли бы чаще видеть сумасшедшие атаки на последнем круге со стороны гонщиков (именно на последнем, когда баки болидов практически пусты) .
Можно также и за победу в квалификации пару-тройку очков давать - тоже хороший стимул для повышения азарта у пилотов :))
ерунда получится! тогда аутсайдеры в конце гонки все будут быстренько по боксам и клепать лучшие круги! по другому ведь они очком почти не наберут !
Да, можно давать по одному очку за лучший круг, за победу в квалификации и за наибольшее число официальных кругов лидирования. Ну и за Большой Шлем - ещё одно дополнительное очко.
За поул - было бы неплохо. А за быстрый круг - всего лишь статистика. Таким образом можно и за самую высокую скорость в конце прямой очками награждать, за самое большее количество пит стопов и т. п.
Wladimir Baturin
вы хотите вернуться в 1950-е ?
Azat Talipov
За поул согласна можно парочку очков, а за лучший круг не стоит.
,романтик .
Нет конечно. Не самое великое достижение. Вот за поул можно было бы пару очков начислять
Артур ,