Автоспорт

Немного удивляют большие разрывы в квалификации. почему, как считаете?

Берём итоги квалификаций за 2010 и 2011 года. Смотрим туда.

Возьмем 3 сегмент квалификации и пилотов с 1 по 9 место (вероятно, что у 10-го могли быть какие-либо траблы) . Видно то, что Феттель оказался быстрее самого себя прошлогоднего аж на 0,4 с. Разница в 2010 году 1-9 места составила 1,453 с, а в 2011 - 2,097 с. При этом в ЭТОМ ГОДУ все проехали медленнее своих собственных прошлогодних результатов (Хэм - не в счёт) . Как раз и получается, что если вычесть непонятно откуда взявшееся ускорение Феттель в 0,4 с, то и результат отрывов был бы приблизительно соизмеримый с прошлогодним. Так что тут все просто - во всём виноват Себастьян :))
И еще хочется отметить, что Хиспания в 2011 поехала еще ужаснее, чем в прошлом году: 1:30.526 против нынешних 1:32.978 и 1:34.293 - ЭТО КАТАСТРОФА!!!
Э.
Эзизхан ...
Лучший ответ
Саня Тимошкин Макс, спасибо за детальный подход. ЛО твой
Перегорели перед первой квалой. пока в ритм вошли она и кончилась
Павел Кошуркин
тоже удивило. но для меня лично я чувствую сезон 11 года станетеще одним годом разочарований...
Саня Тимошкин Зато бенефисом Феттеля (надеюсь!)))
Alex Sky разочарований в чем?? или в ком??
та ещё только начало сезона... подтянутся Феррари с Макларенами к Ред Буллам... впереди ещё много гран-при
Ну дак, Ред Булл походу еще большая самовозка чем в прошлом году, Буэми не способен на хороший результат в квале, Масса сдулся.
Суперконкуренция в этом сезоне надуманна. Если Феттель не будет вылетать так часто как в том году, титул обеспечит даже не до Бразилии, а до Абу-Даби
Причина разрывов - начало сезона, со временем будет все плотнее и плотнее
Разные уровни подготовки и автомобилей.
Юрий Белый
Да уж квлификация! Ред Бул на порядок лучше остальных фаворитов выглядит! Феррари разочаровали своими результатами. Одна надежда на гонку.
Tengo Uglava
У Феррари очередное ведро! Маки во время поняли не фик гонят понты с продвинутой выхлопной системой и вернули все обратно как результат секунду отыграли. А ждать от Феррари чего нибудь стоящего до Турции я думаю не стоит так и будут проигрывать полторы секунды патамуша ведро да и Масса опять с резиной не разберется ни как на тестах все норм а на квалификации орал по радио что резина фиговая
Mixail Gorodnikov