Автоспорт

почему. . все считают что. . Mercedes добилась за счет тестов серьезного преимущества?..

у них была та же резина, что и у всех..
Пока никакого преимущества они и не добились. В Монако была старая резина. А вот что будет в Канаде, увидим через десять дней.
Серик Жарасулы
Лучший ответ
Ну может и не все) )
Хотя Я не поклонник ( болельщик) Мерсов.. .
Ключевое слово здесь -- СЕКРЕТные.
Как у рядового юзера Формулы, у меня претензий к "меринам" нет. А там пущщай юристы разбираются. А статья познавательно-интересная.. .
http://www.championat.com/auto/article-163190-f-1-skandal-iz-za-testov-mersedesa-i-pirelli.html
Almaz Khasanov
Я так не считаю. И до этих тестов Росберг брал поул. В Монако тоже взял, но это же Монако, обогнать его никто не смог. В отличие от Хэмилтона. Ему тесты не пошли на пользу?)) )
Тут дело не в том, что Мерседес добились преимущества, тем более серьезного, а том, что тесты по ходу сезона запрещены. И вдруг команда их проводит. Остальным, особенно РБР и Феррари это обыдно. Им тоже хочется тесты. Кстати, к тому идет, что всем командам будет разрешено провести тесты и тем самым выровнять ситуацию.
Я другого не пойму. То, о чем Хорнер в интервью сказал
Кристиан Хорнер: Я могу понять желание Pirelli провести тесты и, думаю, можно понять, почему они хотели работать с Mercedes. Проблема в том, что организация этих тестов противоречит регламенту. Pirelli не входит в число участников чемпионата, а участники чемпионата при подаче заявок подписывают соглашение, обязывающее их соблюдать правила. Мы считаем, что Mercedes не воспрепятствовала Pirelli. Кроме того, существует соглашение о проведении тестов – теперь его можно признать потерявшим законную силу. Это соглашение между командами, в нем не участвует FIA. Очевидно, оно тоже было нарушено.
----
То есть Пирелли имеет право провести тесты, а команды права такого не имеют. Как же это совместить? Путаная ситуация.
Fdgtzdf Dhxfh Пирелли действительно имеют такое право но не с командой, а со специальным пилотом и какими-то болидами для них выделеными, обычно бэушными.
Дмитрий Купоросов Баттон: Нам же остается только глотать слюни от зависти http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1305282145
Можно к резине подстроить прижим аэродинамическими элементами, угол развала, значит при одинаковой нагрузке на резину можно получить лучшее сцепление с дорогой. От сюда можно уменьшить износ шин. Так-же кастер и схождение на это влияет, но это уже из другой оперы. А если при этом уже и состав шин поменять то....
Sanya Didorenko
Потому что больше не о чем говорить, писать, в общем только гонки, а что вокрук бардак полный, так же кстати и Кимыч считает.
Сергей Огнев
Серик Жарасулы А для тебя Кимыч - авторитет что ль? :)
Я предположу, чтобы Ты тогда не задала этот вопрос и поговорить было бы не о чем. Вот в этом и есть серьезное преимущество Мерседесов.
Дмитрий Купоросов )) во всем виноваты Новости.. http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1305282130

кто такие склиссы..? это глисты какие-то..?))
Потому что лишняя 1000 км. тестов, чтобы скорректировать настройки и понять больше чем другие - вполне хватит. У Меринов вроде особые проблемы на харде, по этому, на результаты на этой резине и стоит обращать особое внимание. Во всяком случае на СОФТах в Монако, Коля быстро привозил Феттелю разрыв в 4с (и так до следующего пейс кара)
Саша Мальнев