Автоспорт

Почему Феттель сказал после ГП Австралии что в Малаз. будет совершенно другая гонка?

На финише Гран При Австралии Себастьян Феттель опередил ближайшего соперника, Льюиса Хэмилтона, на 22 секунды. Однако некоторые факты позволяют сделать вывод, что немец использовал в Альберт-парке далеко не все возможности машины RB7.
Себастьян Феттель: У нас есть KERS, но в Альберт-Парке мы не использовали систему. Нужно отладить её к Малайзии. Спросите Льюиса, и он скажет вам, какую прибавку в скорости способна обеспечить KERS, поэтому мы активно работаем над собственным вариантом этой системы. Пока он далек от идеала, и мы должны существенно модифицировать его в ближайшие две недели. Да, у нас есть кое-какие технические решения, однако невозможно просто полагаться на хорошее шасси и удачное стечение обстоятельств. Важна каждая деталь, способная сделать машину чуточку быстрее, и KERS – одна из них.
Дженсон Баттон полностью согласен, что гонщики Red Bull очень быстры.
Но если говорить о скорости в гоночном режиме, то гонщикам МакЛарен удалось подобраться вплотную к лидерам ГП Австралии. И прибавка будет не за горами, а уже скоро на Сепанге. МакЛареновский потенциал болида как оказывается тоже ещё имеет свой не использованный потенциал. Надо надеяться, что и гонщики Феррари выступят более увереннее в Малайзии.
В любом случае, все идет к тому, что три топ-команды продолжат борьбу, а это будет здорово и для спорта, и для болельщиков и значит нас ожидает совершенно другая гонка.
Абдулла Токтоматов
Лучший ответ
Потому... Он что, неправ???
Апександр Кротов А в чем он прав?
В Малазии сочетание средних и быстрых поворотов и длинные прямые, так что Маки благодаря мотору и KERS, подберутся к РБ поближе. Но.. . на сколько сильна машина Себа мы еще не знаем. Все равно поставлю на его победу)
В Малайзии - специфичная трасса. Влажный климат, высокие температуры воздуха и асфальта, само дорожное полотно гораздо требовательнее к резине, чем дорожка в Австралии. В любой момент внезапно может начаться тропический ливень и также внезапно прекратиться, окончательно спутав всю тактику на гонку всех команд.
Скорее всего Феттель хотел сказать, что в Малайзии соперники могут подтянуться по силам, удачнее попасть в настройки под эту трассу конкретно, да и просто соперникам может тупо повезти в случае дождя, поэтому он не ждёт легкой прогулки по трассе в Куала-Лумпуре от старта до финиша.
Чует что первое место возьмет Ferrari вот и говорит
Muhammad Kishvarov
Одинаковых гонок не бывает)))
у него есть хитрый план, очень хитрый план)))))))))