Масса, выезжая на трассу, пересек белую линию.. .
ПОЧЕМУ НЕ ПОСЛЕДОВАЛ ШТРАФ?
Источник: http://www.f1news.ru/lc/index.php
Автоспорт
А судьи где?
Было, тоже заметила. Помню, Ральфа Шумахера за такое штрафовали. Массе сошло с рук.
Илья Алексеевич
Так то ж Ральфа, он тогда как раз Ферарю преследовал, а тут наоборот!
Масяне вапще многое прощается. Вот за такие чудеса на старте любого другого гонсчега на раз бы выпилили из всех протоколов, но тока не Филипка:)) )
Но почему-то либерализм маршалов по отношению к Массе не раздражает. Жалкий он какой-то в последнее время, так и хочется ему помочь:))))))

Кубик в прошлом сезоне в финальной гонке тоже так делал, ничего не стали делать.
если не ошибаюс ьи имееш ты в виду тот именно момент то могу ответить что с 1 стороны там да можно было дать штраф а зжругой и нет по скольку это была не совсем та белая линия и он на трассу не вылетел калесом ещё бы чу чуть проезал бы вперед или крутанул бы руль не вту сторону то да штраф бы был сто процентов а так он вернулся и выехал как надо
Все зависит от стюардов и наказание за один и тот же проступок изменяется от гонки к гонке. Может действительно "добивать" не стали?
Что за вопрос. Еще 1999 год. На ГП Малайзии Феррари делает дубль, спустя время их дисквалифицируют за то, что дефлекторы боковых воздухозаборников на 10 миллиметров не соответствуют регламенту. Спустя несколько дней первые две позиции и 16 очков команде возвращают обратно. Она побеждает в Кубке Конструкторов с перевесом в 4 очка. Спустя полгода. ГП Бразилии. Те же дефлекторы. Не соответствуют правилам. Только отклонение меньше, на 7 миллиметров. Но уже у Макларена. Пришедшего вторым Култхарда дисквалифицируют окончательно .Про ГП Великобритании-1998 и говорить не хочется. А та ситуация, про которую Леди Энн вспомнила- и вовсе полный цирк. На старте Миша чуть не размазал Ральфа по стене, причем мог бы произойти завал. Никаких санкций, ессно, не последовало. . Потом, когда Ральф свернул на первый пит, Миша метнулся с основной траектории туда же братишке наперерез через разделительную не то что линию-поребрик! Ну подумаешь, мог бы подскочить, снести Ральфа и забросать обломками весь въезд на пит-лейн! А потом Ральф выезжает и цепляет белую линию колесом, Миша уже далеко впереди, вокруг- ни пилота.. . Штраф.
Ну так это пустяк, за такое не наказывают. Никакого преимущества Масса не пошучил
Судьи сегодня быль очень лояльны, Ала за использование ДРС в неположенном месте, в борьбе с Шумми тож не наказали!
Владимир Хромых
да пожалуй нащет этого соглашусь с тобой на щет использованияя этой системы
Да, я это тоже заметил. Протест скорей всего никто не подал из команд.
Не наказали потому что он не пересек белую линию, а задел ее. Если Масса поехал дальше и пересек белую линию на полболида, то штраф был бы. И он к тому же вернулся обратно.
Были сказаны ключевые слова- не наказали потому, что НИКТО не подавал протестов.
Хэмилтона тоже после прошлой гонки никто не наказывал, пока одна очень специфическая во всех отношения команда- не попросила этого сделать!!!!
Сергей Скутов
Так я и говорю!
Чего б Макам, в свою очередь, не устроить парням в дуржественно-красном АЛАВЕРДЫ?!