Один хороший знакомый случайно заехал по односторонему движению. Знака не было. Развернулся и поехал обратно. Гаи взяли, видео сделали и мировой судья лишил прав по 12.17.4. При обжаловании в городском суде судья М. рассмотрел дело, сослался на решение верховного суда, где объясняют, что движение "против" на дороге с односторонним движением не является ВЫЕЗДОМ на встречную, т. к. не имеет полос с разным движением и карается по 12.17.3. Решение мирового отменили и по срокам давности прекратили!
Недавно друга взяли за якобы выезд на встречную в Краснодарском крае. Он приехал сюда, в свой город, и его мировой судья без разговоров лишил по 12.17.4! Дело было сделано, подготовлено ГАИшниками суперски! Хотя, по видео видно, что он "случайно" цепляет около метра при возврате на свою линию. Обжаловали в городской суд без всякой надежды, но произошло неожиданное. Дело попало к тому же судье М. Судья М. изучил дело и.. . решение мирового судьи отменил и производство по делу прекратил в связи с тем, что свидетелю не разъяснялись права и он не предупреждался об ответственности за дачу ложных показаний (по схеме та-же причина) . А судя по видео подтвердил, что ВЫЕЗД на полосу и ВОЗВРАТ на свою полосу это разные вещи!
Второй раз один и тот же судья встает на сторону водителей! Без взяток, без подарков. Отнести ему подарок - получится не красиво, да и на взятку смахивает. А как по другому.. . Может быть просто письмо в верховный суд о нём написать! Но как бы не навредить...
Административное право
Есть желание отблагодарить судью! Столько добра сделал, не мне, друзьям! Как это сделать? Внизу две маленьких истории..
Обязательно напишите. И свечку поставьте как тут советуют. Только в благодарственном письме не надо подробностей, а лишь то, что судья судит по Закону, разбирается в делах не поверхностно и доходит до сути. И слать не его начальству, а в коллегию судей. Есть даже отличная цитата для такого письма от президента. Как же странно у нас в России устроены люди. Если судят плохо, то жалуются. А если правильно и по Закону - ничего писать не надо, он это должен делать. Так почему не сказать спасибо, за то что он делает? Почему не отметить его одного из всей этой грязи и из всех этих мразей забравшихся в судейские и другие властные кресла?? ? Да в нашей ситуации, я имею ввиду судебную систему и вообще систему государственной власти, надо таких людей отмечать! Не просто надо - необходимо! Ему приятно, что ему благодарны и не забыли его доброе дело, да и другим на зависть, тем на кого только жалобы.
напишите благодарность за высокий профессионализм и человечность, не вдаваясь в подробности, на имя председателя суда того района где рассматривалось дело.
ничего делать не надо!!!!
Это называется взятка должностному лицу - лучше не благодарить (государство и так платит зарплату)
Считаю, что судья М. намного квалифицированнее в своей профессии, возможно он рассматривает дела по принципу- оправдать, а не осудить. С Вашей точки зрения его решения справедливы, а с точки зрения мирового судьи - нет. Сколько людей столько будет и мнений. И в вышестоящей организации давно знают о таком судье, вряд ли Ваше благо-дарственное письмо возьмут во внимание. Просто в душе по благодарите судью М. от души, конечно же хорошо, что есть на земле такие люди, которые стараются помочь " простому смертному", всегда была уверена, что таких людей много! Поставьте свечку о его здравии !
Ни чего делать не надо, это его работа) ) объективное рассмотрение дел не прихоть судьи, а его прямая обязанность ….
вот именно - как бы не навредить.. . если б ему что-то надо было - он намекнул.. . человек явно принципиальный (и он не один такой (!)) - таким благодарности не нужны. они просто делают свою работу и получают от этого удовольствие .
Наталия Васильева
Да, конечно, он не один такой! Но к сожалению пришлось столкнуться с практикой, где 90% принимают решения именно против граждан, защищая интересы гос.органов.
Этот человек меня не знает. И я лично его никогда не видел, не слышал, но своими глазами читал его решения. Настоящий человек. Вот поэтому и хочется... может написать благодарность в верховный суд (Татарстана). Может быть повысят, или маленькое поощрение от руководства получит!