Прочие юридические вопросы

Обычно с судью благодарят за нужное решение после решения суда или в начале судеб дела?

судья, который рассматрив наше дело заинтересован в полож сторону не в нашу пользу, это было явно и т.д не буду описывать признаков по которым мы это поняли (к сожал не первый раз и не перв год судимся по различ вопросам) , плюс человек котор работает в суде по своим каналам узнал что это так и есть. только нет доказательств. пока. к тому же как выяснилось истец, интересы котор защищ судья и сам судья - свояки, а его представитель, одноклассник или одногруппник судьи в юношестве. Также по некот данным судья уже на след (2-м) заседании)готовит решение. в общем хотим нанять детектива кот смог бы зафикс факт благодарения судьи или встречи, которые возможно будут с судьей вне здания суда. или уже поздно метаться - и судью скорее всего поблагодарили вначале?
Николай Башев
если вы выяснили факт знакомства и своячества то плюс к этому добудьте соответствующие подтверждающие документы. и на их основании заявите ходатайство об отводе судьи. кроме того, со всей ответственностью могу вам заявить что передача "благодарности" будет осуществлена таким образом что никто и никогда ничего не увидит так что найм детектива это деньги на ветер. тем более что люди знакомы.. . судясь не первый года нужно знать такие тонкости. далее, у вас есть возможность обжаловать решение тем более если оно будет неправосудным. а имея доказательство знакомства судьи с вашей противной стороной да еще при том что он не завял самоотвод в такой ситуации да плюс отклонил ваше ходатайство о его отводе у вас есть весьма серьезный шанс усложнить такому судье жизнь. а если дело в москве происходит егорова очень быстро при вашем правильном подходе моментально лишит такого судью статуса.

благодарность передается ДО решения. кроме того рекомендую вам вести аудио запись заседания суда. и все ходатаства подавать в письменном виде, чтобы не было возможности их не записывать в протокол. потом вам проще будет обжаловать и само решение суда и отклоненные ходатайства.
Оксана Бузмакова
Лучший ответ
Не знаю, что Вы понимаете под словом "свояки". В остальном - извините, но Вы живёте представлениями времён Н. В. Гоголя, когда уездному судье Ляпкину-Тяпкину в руки всучали взятку в виде борзого щенка. Если в наши дни кто-то даёт-берёт "откат" - будьте уверены, это делается БЕЗ ЛИЧНОГО КОНТАКТА ДАЮЩЕГО И БЕРУЩЕГО. Так что детективы здесь не помогут. Да и Ваши высказывания (не в первый раз звучащие на этом форуме) носят сомнительный характер.
Николай Башев Если у меня есть высказывания, не в первый раз звучащие на этом форуме, значит на то есть причина. Во-вторых Вы не знаете всей проблемы а потому судить сомнительно это или нет не можете (свечку лично держали?). если вам все рассказать волосы дыбом встанут (чего я делать не буду, чужие проблемы никому не нужны, я это прекрасно понимаю), а потому не умничайте. весь Ваш ответ не более чем лирика. там есть кому дать и их я тоже знаю, не буду же здесь все подряд описывать.. меня интересуют факты и опыт конкретных людей, которые на этом форуме а не Ваши логические и психологичесике умозаключения. В следующий раз хорошо подумайте когда советы пишите, там права несовершеннолетних затронуты. тот кто предлагает взятки судье уже дал взятку начальнику БТИ и тот тех паспорт на дом подделал, было напис в прокуратуру, после чего он лично звонил и просил что сделает все чтобы больше не писали и все док-ты обратно переделал и еще обязал постройку незаконную истца снести и т.д и т.п что именно сомнит?
Николай Башев поменьше перечитывайте Ревизора, побольше живите реальной жизнью, неужели вы думаете что сейчас этакий детектив-человек паук всех плохих дядек поймает и правда восторжествует. и я тоже так не думаю. я хочу собрать побольше фактов. а вдруг что то интересное будет. понятное дело что к нему домой никто с мешками денег не пойдет. но знать как это обычно бывает мне нужно - когда это обычно происходит. Вы мне времена начала 19 века не описывайте. меня реальность как то больше интересует. Не собирайте досье на форумчан а лучше личными проблемами займитесь.
Ваши раскопки могут привести к результату. Необходимо будет доказать иную заинтересованность судьи. В любом случае обратитесь с этими данными в квалификационную коллегию судей, если и не снимут с должности, то по крайней мере будет на контроле. Если все будут молчать то дальше будет только хуже.
Murat Toktogulov
Попробуйте в квалификационную коллегию судей обратиться с эти вопросом.
Ты забыла в какой стране живешь?)) ) бабло решает, хотя. . если ты нормально подкована в юридическом плане и имеешь связи ( знакомства ), то проблема не так велика) А детектив.. . ну это бред) )
Сам судился и шарю)
Ольга Швецова
Не заморачивайтесь, доказать причастность судьи очень сложно. При вынесении судебного решения не в Вашу пользу, обжалуйте по полной, вплоть до Верховного суда.