Автоспорт

Читал комменты после Канады, в 3х случаях столкновений упоминается Кобаяши (см. внутри)

Данияр Садыков
Камуи самого себя переплюнул в Канадской гонке. Все уже привыкли к его камикадзовским выходкам - но тут !! Чарли и его помошники совсем не замечали его выходок - заострив своё внимание на фаворитах пелетона, а он потихоньку вставлял палки в колёса кому не лень : Росберг, Масса, кто - то из Маруси, Хайдфельд. Ну, да - в случае с Ником - плохая резина у Камуи, уже осторожничал, но Ник на дождевых настройках - команда работала на него - и он пёр выпучив глаза, раз "пёрлось" почему бы не обогнать? а Камуи, что так резко тормозил - на это и надеялся, камикадзе! и номер прошёл! Да, взял и просто вдавил педаль тормоза перед носом Рено - гадская штучка от Камуи ! -ладно бы припугнул на прямой, а тут всё чётко расчитано - все видели, весь инет бурлит по этому торможению.
Ник Хайдфельд : Я занимал позицию позади Камуи Кобаяши, когда что-то произошло : он внезапно замедлился, я врезался в заднюю часть его машины. Переднее крыло отлетело, и мне не удалось удержаться на трассе.
Санкций ни каких - ты прав - не было и уже не будет. Кровь камикадзе бурлит в японце - он так далеко пойдёт. Хэма зачморили судьи на каждом шагу, а здесь как с гуся вода. Гонщик он всегда гонщик, и КОБАяши хочеть оставить след в истории - пусть радует своих поклонников. А Ник, считаю, здесь не виноват ни сколечко, в другом случае этот гоночный инцендент имел бы место быть более подробно рассмотрен стюардами.
Александр Щелкунов
Лучший ответ
В случае с Хайдфельдом Кобаяши ни в чем не виноват. Заходил в поворот так, как считал нужным. Он не обязан считаться с желающим атаковать сзади гонщиком. Атакующий- думай, что ты делаешь.
Вообще, в Канаде по моему одна из самых экстремальных гонок была в этом году. А среди гонщиков, которые устраивали аварийные ситуации, на первое место нужно наверное Хэмильтона поставить. Сначала Макса Вебера развернул, а потом и свою машину повредил.
Еще Джеймс Баттон тоже два раза в столкновениях участвовал. Правда уже не помню с кем, по-моему с Массой один раз и еще с кем-то.
Ну а Кобаяши, конечно, та еще сволочь. Он и сам не ехал и другим не давал. Жалко Хайдфельда, но радует, что хотя бы Петров потом все таки обогнал японца.
Александр Кострюков Уэббера зовут Марк, а Баттона - Дженсон
а прежде чем Кобаяши сволочью называть, посмотри другие гонки с его участием