Автоспорт
Спрошу по-другому. Что нужно сделать с Формулой-1, чтобы в ней была борьба? (внутри полностью)
Что, по-вашему, нужно изменить в Формуле-1 (в техническом регламенте, в спортивном, ещё где-нибудь), чтобы все машины, выходящие на старт, имели возможность на равных бороться между собой за победу и чтобы при этом Формула-1 оставалась самой собой с её лучшими традициями? Вопрос больше о том, как честными способами устранить большой разрыв в скорости между разными машинами.
1. Отменить тех регламент. ВООБЩЕ!
2.Команды наподобие Вильямса (кто скулит о недостатке средств, невозможности (читай нежелании) внедрять новинки, постоянно жалующиеся и подающие протесты против других команд) не желающие или не имеющие достаточный бюджет ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ!!! !
3.Расширить полотна трасс минимум до 30м. В "эпоху" карбона пилоты на узких трассах и дальше будут скорее беречь своё место, чем рисковать потерей кузовных элементов, а соответственно и потерей позиций.
Ксендзов Олег
Если отменить технический регламент вообще, то разница в скорости возрастёт до невероятных размеров.
Олег Пискунов
Гнать слабых не нужно их как-то поддержать следует. Ну разбегутся все и кто останется, один сильнейший у которого больше мозгов, а точнее больше бабок. Если лаве будет больше то и мозги купят. Так это не Формула-1 получиться, а формула финансовой монополии.
надо пинками загнать еще одного архитектора трасс, и все будет хор
Ксендзов Олег
Проблема в трассах? Да их тысячи по всему миру! На любой вкус, на любую дистанцию, на любую конфигурацию. Даже удивительно, что из года в год на одних и тех же проходит Формула-1.
Всё равно должна остаться борьба команд! Может, каким-то макаром сделать пересадку пилотов с одной команды в другую. Чтобы все могли покататься на всех болидах. Что-то типа того. И пусть получиться - команды боряться по-своему - такая борьба тоже должна быть, и пилоты по-своему - и им не обидно. А кто богатый - тоже можно чаво-нить сворганить. Типа - хошь в свою команду больше регламента определённого вкладывать - вкладывай и в нищие команды. Команд тоже должно быть много. А то нищие разбегутся - и не будет команд ваще... ((
Ксендзов Олег
Пересадка пилотов не поможет слабым командам бросить вызов лидерам. И деньгами никто не станет делиться.
Надо разрешить тесты. Именно РАЗРЕШИТЬ. Богатые команды и сейчас продувают в аэродинамических трубах свои "поделки" (причем чуть ли не в масштабе 1:1), а вот у кого с деньгами похуже - тот может рассчитывать только на CFD (или как эта программа для моделирования аэродинамики называется?) . Раньше хотя бы за счет тестов всякие Эрроузы, Стюарты и прочие вылазили. А сейчас что? Спроектировали в межсезонье какую-то детальку, опробовали её на компе - вроде нормально. А оказывается, что далеко не нормально. И в итоге получается такая огромная разница между первым и последним. Поднял итоги квалификации ГП Франции 2002. Разница между 1 и 17 местом менее двух секунд! (двух Эрроузов не считаю - у них стояла задача не пройти 107%, ну а Минарди - это Минарди :)) ) В этом сезоне кто-нибудь что-нибудь подобное видел?
И при этом в 2002 году электроника была легализована, а еще не было таких шняг как ДРС и КЕРС.
Ксендзов Олег
Да, в то время только чудо могло пронести одну из Минарди мимо 107%. Многие поклонники Формулы-1 даже не подозревали о существовании этого правила, потому что не было необходимости его применять. А сейчас наоборот: только чудо и снисходительно-безразличный взмах руки судьи позволяет некоторым машинам выйти на старт. Может быть, есть смысл не допускать нищебродов до Формулы-1? Например, сделать обязательным условием участия команды в Формуле-1 наличие собственной испытательной трассы длиной не менее 3,2 км, сверхзвуковой аэродинамической трубы с бегущим полом, а также собственного завода, способного производить (или производящего) дорожные автомобили. Если чего-то нет — вали отсюда в детскую формулу.
Разница в скорости определяется лишь разницпй в финансировании. Поэтому первый вариант - урезать бюджет до 150 млн или еще вариант пусть первая пятерка пускает на старт по 3 машины, а низшие команды по 1
Ксендзов Олег
Не всегда скорость определяется финансированием. Тойота была самой богатой командой в Формуле-1, а результатов так и не добилась. Скорее всего, проблема в разном уровне освоенности высоких технологий у разных команд.
Разное количество машин — это не вариант, мне кажется. Все должны быть в равных условиях.
предлагаю кидать баласт редбулу) ) а ваще я хочу чтобы за титул боролись хотя бы 3 команды. лично мне этого будет достаточно.
Ксендзов Олег
А в качестве балласта использовать Хиспанию на гибкой сцепке.
менять конечно надо что нибудь, хоть чтоб какая нибудь борьба была, но что? вот честно скажу "не знаю".
Ксендзов Олег
А вы смотрите Формулу-1?
Viktor Mihalkov
Да постоянно...