Виталий Петров 9-м пересек линию финиша Гран При Бельгии и был несколько разочарован этим результатом, поскольку у него были все шансы подняться на одну позицию выше. Общаясь с российской прессой, он рассказал, что на последнем круге, – более того, за один поворот до конца гонки – на его машине отказали тормоза…
Виталий Петров: На последнем круге, уже в шикане, передние тормоза просто взорвались, а когда они взрываются, срабатывают только задние тормоза, – и всё, машину уже невозможно контролировать. Меня просто развернуло на 180 градусов. А так обидно: еще один поворот – и было бы 8-е место, и я был бы больше доволен…
Вопрос: Т. е. был риск вообще вылететь и не доехать до финиша?
Виталий Петров: Да. Но, к сожалению, на моей машине не было датчика на тормозах, – поэтому команда не понимала, что происходит. Я пытался объяснить, и мы постепенно начали снижать скорость, медленнее ехать, смотреть за тормозами, но, к сожалению, их не хватило.
Вопрос: А когда это началось?
Виталий Петров: За 10 – 12 кругов до финиша. Видимо, какая-то система сломалась, либо с охлаждением тормозов начались проблемы, или еще что-то…
Автоспорт
Что у нас за СМИ? Нет ничего о том что случилось с Петровым на финише. ? Про сраный футбол прожужат все уши, а тут тишин
Денис Зуев
Вобщем, Петрову надо как можно скорее сваливать от этих несерьезных французов, они кого угодно в гроб загонят. Я им всегда не доверял, у них все делается с какими то смехуечками.
Не повезло в этот раз Виталию Петрову – всю гонку россиянин держался в районе десятого места, с которого он и стартовал. Но ближе к финишу Петров вышел на восьмое место и мог побороться с Сутилом за седьмое, но подвела машина. На последм круге дистанции Виталий уступил позицию Массе и едва докатив до финишной черты, запарковался прямо у обочины.
Денис Зуев
говорит- тормоза.