Автоспорт
Какие изменения вы бы внесли в правила квалификации F1?
оставляем всё так же как есть: 3 сегмента. Только в каждом сегменте разрешаем пилотам пройти ТОЛЬКО ОДИН быстрый круг. Пускай квала будет немного лотерей. Пускай кто-то слабее, но ему подфартило и он прошел квалификационный круг шустрее, чем заведомо более быстрый пилот, совершивший ошибку на этом своём ОДНОМ быстром круге. Зато в гонке будет ещё больше обгонов.
Neverov Vlad
ух как мне понравилася такая идея)
Пирелли- руки прочь от квалификации! Производители калош взялись диктовать свои условия. ну вообще. Это я от вчерашней статьи возмущаюсь до сих пор. http://www.f1news.ru/news/f1-70041.html
Единсвенное изменение- раздайте столько комплектов резины, сколько камандам нужно. Остальное оставить как есть. Меняли уже правила квалификации, меняли, нашли разумное нечто. Вот и оставим его в покое.
Данияр Мамилин
эта статья и навеяла мне вопрос)
я бы вернул часовую целиковую квалификацию, кто когда хочет выезжает
Если не брать в расчет проблемы с говеной резиной, которые рано или поздно решатся, я бы давал за поул бонусное очко в зачет чемпионата
Хм.. . интересно. Я бы ввел ограничение на проезд кругов. Вот тебе 5 кружков и проезжай.
Вернул бы квалю начала века.
У каждого пилота было 3 круга: прогревочный, на время, возврат в боксы. (и на трассе они появлялись не всей толпой, а когда один уходит на быстрый круг другого выпускали на прогревочный. Остальные ждут своей очереди)
Тогда шансы у всех были равны.