Автоспорт

Правило 107%.Ваше мнение? Я лично за.Интереснее будет смотреть квалификацию.

Я тоже только ЗА. Не нужны медленные машины в гонке - они создают дополнительную опасность для лидеров (свеж еще пример полёта Веббера в Валенсии 2010 - там конечно Лотус не круговой был, но суть от этого не меняется) . И нередко лидеры теряют время и позиции благодаря отстающим на круг пилотам.
А для еще большего интереса можно сделать не 107%, а, допустим, 105% :)))))

Евгений Степанченко
Лучший ответ
Вадим Попов не соглашусь. медленные машины вносят разнообразие. недавно пересматривал сезон 94 -95 вот там например были чудесненькие желтые черепашки команды Форти. и что то тогда никто особо не жаловался. это их работа.
Мы правила не сочиняем, а только принимаем)) )
Боюсь в настоящее время такое правило просто " выметет " из чемпионата слабые команды. Потому что спонсоры не будут платить деньги команде, которая не светет в эфире их логотипами. Когда этой слабой командой есть Хиспания всем все равно, а если Маруся, за которую готовы болеть многие, тогда как?)
Саша Коловский
Хуже вряд ли будет, поэтому пусть... ПОЖИВЁМ - УВИДИМ))
Givi Barbakadze
Достал калькулятор, раскрутил его педальный привод и посчитал, что на среднем треке, который лидер проходит за 1мин22сек, аутсайдер может отстать на 5.5 секунд! И чо? Машина отстающая на 3 секуднды с круга уже неслабо мешается у всех под ногами, а уж больше и говорить нечего. Пустая формальность какая-то, способная доставить проблемы только несчастной Хиспании
Максим Богачек
Саша Коловский калькулято- сила) если так, что действительно формальность.
я только за, ибо все эти лузеры типо маруси и прочих верджинов только портят гонку нормлаьным пилотам. создают трафики и всякие проблемы. К томуже у этих лузеров в основном рента драйверы, как у петрова. типо папа заплатил чтобы сынок не поподъездам пиво пил а чемто занимался. вот пусть и катаются в практике. в гонке им не место.
смущает только, что трактовка примерна такова, 107% да, но допуск к гонке на предусмотрение комиссаров. Если конечно у Фомы куча бабла мож он будет кому надо платить чтобы его помойка иногда светилась на экранах зомбоящиков.
Нет и ещё раз нет! Это жутко искусственное правило, которое, возможно, некоторым командам вообще ни разу в сезоне не позволит выйти на старт. Круговые - это неотъемлемая часть автоспорта.
. .
Евгений Степанченко Даже при наличии 107%, круговые в Ф1 обеспечены, не переживай :)))
Тоже за, сколькжо позиций было потеряно при обгоне круговых, они лишь мешают
Фиолетово!
Перерыл свои ответы но так и не нашёл нужного, осенью пересчитал отрывы поула от последнего с учётом 107% на всех трассах и получалось что либо все проходят либо выпадали только 1 или 2 последних болида.
НО! !
Это квалификация!
В гонке эти ползунки не будут нестись как в квале.
Да и в правилах сказано что дирекция гонки может по своему усмотрению ДОПУСТИТЬ на старт того кто не уложился в 107%.
Получается какой смысл в этом правиле?
Если бы после каждого круга снимали того кто не уложился в 107%,тогда я ЗА!
Думаю правильно сделалия. что вернули 107%.Это как кнут, который подганяет слабые команды.