Едва ли, нынешний вариант проведения квалификации всем хорош и этого вполне достаточно. Тем более, не стоит забывать о новой системе начисления очков по окончанию гонки; нужно еще понять - имеет ли смысл оставлять ее на следующие сезоны?
А время покажет, эта идея видится весьма актуальной в ряде случаев, но если регламент проведения чемпионата сохранится в следующем году в таком же виде, то думаю, что суть квалификации останется в первозданном варианте - т. е. лишь ради распределения мест на стартовой решетке.
Автоспорт
Сейчас вечно меняют правила в Формуле 1. Как думаете, если бы давали и в квалификации очки это было б интереснее?
Было бы здорово оставить правила в покое. Тем более квалификацию. Уж тасуют, ее тасуют.
Придумать можно что угодно. Но не хочется, чтобы очки, заработанные гонщиками в Формуле 1 обесценивались. А к тому идет.
Евгений И Анна Экгардт
Уже пришло: раньше,чтобы получить очки надо было приехать минимум ШЕСТЫМ,а сейчас доехал ДЕСЯТЫМ,а это БЕЗ малого половина участников,и ты уже в очках...Неужели правы те,кто говорит,что ВСЁ со временем деградирует???
За поул и лучший круг, могли бы давать по 1 очку, но часто менять правила, не есть хорошо.
Постоянство, стабильность-зачастую гораздо лучше, чем различного рода нововведения, которые в последнее время происходят всё чаще и чаще, что далеко НЕ всегда ведёт к улучшениям... Так, действительно, НЕ толко за квалификацию, НО и за свободную практику начнут очки давать...
Да ничего интересного я бы в том случае не нашла.. это ж не гонка.
Да нет! Не надо никаких очков! Вспомните значение квалификации.... Она нужна для того, чтоб определить расположение гонщиков на стартовой решетке! Все! Награда за победу в ней - старт с первого места, то есть преимущество при старте! Какие еще очки? Очки - это награда за результат в гонке! Не надо ничего перетасовывать! А то таким образом дойти может до абсурда!
Какой смысл давать очки?? ? Чтобы быки всех рвали? ? Тогда борьбы в самой гонке будет намного меньше
А мне нравится более старый формат квалификации в 1 этап .
да ну неинтересно будет
Нет, не было бы. Можно было Ред Буллам вообще не выступать в квалификации а очки получать - и так ясно, что они возьмут поул.
А вот реверсивная стартовая решётка - это да. Вот тогда и была бы интересная борьба - если ты мастер, ты и в Монако прорвёшься с последнего места на первое, а если аутсайдер, тебя и первый ряд на старте не спасёт :)
Азамат Мухаметзянов
Реверсивный старт, такой как к примеру в WTCC, имеет смысл когда проводятся как минимум 2 гонки на одной и той же трассе. Напомню, что там после первой гонки "перетасовке" подвергаются только 8 первых пилотов, а не все.
Konstantine Samohin
Реверсивная стартовая решётка - грамотное решение. Ведь Алонсо с пит-стопа стартовал и прорвался в очковую зону. Пейс-кары помогли, конечно, но ведь с последнего! Бруно Сенна вряд ли долго удерживал реверсивный поул
ничего не надо менять