Автоспорт

Косаченко бредит?

Менеджер российского пилота «Формулы-1» Виталия Петрова Оксана Косаченко критически отозвала о проведени «Гран-при России». Она предположила, что этот этап чемпионата мира не сможет собрать большую аудиторию. - Для меня Сочи сродни той трассе, которая есть в Корее, — приводит слова Косаченко РИА Новости. — Выбран неверный регион, вокруг нет ничего. Мы получим красивое место, но не самое чистое, согласитесь. Это еще не Лазурный берег. Если бы мы говорили о том, что хотим сделать из Сочи Лазурный берег, а через пять лет туда привезем «Формулу-1» — это одна история. А мы пытаемся сделать одновременно и Лазурный берег, и «Формулу-1», и провести Олимпиаду. Очень много задач одновременно, надо быть реалистами. Ну или выпрыгнуть из собственных штанов… Причем между Олимпиадой и «Формулой-1» организаторам предстоит большой объем работы. Я разговаривала с Германом Тильке, и он мне рассказал, что будет сделано за этот период. Это надо настолько интенсивно работать, чтобы трассу привести в порядок. Но самое сложное — это не первый Гран-при, а второй, третий, пятый и седьмой. Боюсь, что на втором и третьем мы даже 30 тысяч людей не наберем. Напомним, что «Гран-при России» должен пройти в 2014 году.
Андрей Шабовта
Оксана как всегда прагматична.

Начну с конца (это не первый Гран-при, а второй, третий, пятый и седьмой)
1.Среди тех кто СОБИРАЕТСЯ на гонку в Сочи 2014 у большинства ответ следующий: начал откладывать (копить) на поездку. Значит на 2014 копят, а на 2015-17гг. нет?
А про то что ещё в Апреле-Июне грызня была кто должен платить за стройку и содержание трассы потом помните? Краснодарскому краю это нафиг не нужно, "федералы" отвечают что им и подавно.
2.Российская аудитория F-1 2,9% телезрителей (или приблизительно 3.920.000 человек) Сколько из них приедет 2й -3й раз?
Если говорить про 1й Гран при, из 23х моих собеседников поедет один, ЕСЛИ Петров останется, и будет в топовой команде.
На одном из сайтов через пару недель после объявления о Сочи был опрос, едите или нет? 27% едут 64% нет.
Один из "хозяев" Краснодарского края правильно заметил: Успех этого проекта будет зависеть от ценообразования, если будет европейская модель-люди приедут, если Российская-провал. Потому что ни один из Россиян с средним достатком не позволит сбе потратить 70-300тыс. р. на 3 гоночных дня
(Пример: Москва-Сочи-Москва 29.600руб+билеты на гонку 120-800 евро+проживание 3500-9.000р. +питание.
Москва-Валенсия-Москва 22.300р+ 120-800евро + 40евро+питание +ты в другой стране!!!! )
Тагдыр Тургунбаев
Лучший ответ
Косаченко не права в том, что говорит неприятные вещи то что называется " под руку" . Где ж она было раньше со своими замечаниями. Смысл теперь критиковать, если строительтсво во всю идет ( кстити, оно точно идет ???))))

Я с ней согласна в одном- публики на втором и так далее ГП будет все меньше.
Хохол Неважно
Sanduleac Ignat Насколько помню частично строительство начнётся в 2012г.А основную часть "по высочайшму повелению" начнут после окончания Олимпийской стройки.
"Они"повелели не мешать Олимпиаде,и средства не размазывать на две стройки сразу.А сделать "по нашему" Строим,сдаём,переапываем,выбиваем деньги,реставрируем повреждённое,достраиваем новое,выбиваем деньги,сдаём.
Точно бредит.
В какой-то иНДИИ трассу сделали в кОРЕЕ даже есть, не буду говорить про другие мелкие страны, а в России нет. Она там обязана быть. А на то, что не наберём народа - это не ей судить, пусть Петрова лучше "обслуживает", она и там мало работает. И о конфигурации трассы пусть не задумывается, она это делать не умеет.
Вот Петрова окружили идиоты кругом - и в команде и в управлении, и сам он таким может стать. Наверное всётаки они больше виноваты в его неудачах.
А что, насчет не того региона я полностью согласен. Насколько я знаю, Сочи постоянно стоит в пробках, а уж цены местные жлобы обеспечат на уровне "Монте Карло отдыхает". Лично я ГП России намерен смотреть дома, хотя в Краснодарском крае есть родня
Игорь Волков
а это косаченко хоть в формуле и менеджменте разбирается? *
Оганес Гозеян В формуле точно НЕт, а под менджентом, что ты имеешь ввиду? В некоторых тонких дИталях - наверное ДА.
Что она понимает в трассах?
а мне ваще все равно на гп россии. мне важнее, какой у нас русский пилот ((
К.
Колян ...
поживем-увидим.. . про индию тоже самое говорили