Автоспорт
Косаченко бредит?
Менеджер российского пилота «Формулы-1» Виталия Петрова Оксана Косаченко критически отозвала о проведени «Гран-при России». Она предположила, что этот этап чемпионата мира не сможет собрать большую аудиторию. - Для меня Сочи сродни той трассе, которая есть в Корее, — приводит слова Косаченко РИА Новости. — Выбран неверный регион, вокруг нет ничего. Мы получим красивое место, но не самое чистое, согласитесь. Это еще не Лазурный берег. Если бы мы говорили о том, что хотим сделать из Сочи Лазурный берег, а через пять лет туда привезем «Формулу-1» — это одна история. А мы пытаемся сделать одновременно и Лазурный берег, и «Формулу-1», и провести Олимпиаду. Очень много задач одновременно, надо быть реалистами. Ну или выпрыгнуть из собственных штанов… Причем между Олимпиадой и «Формулой-1» организаторам предстоит большой объем работы. Я разговаривала с Германом Тильке, и он мне рассказал, что будет сделано за этот период. Это надо настолько интенсивно работать, чтобы трассу привести в порядок. Но самое сложное — это не первый Гран-при, а второй, третий, пятый и седьмой. Боюсь, что на втором и третьем мы даже 30 тысяч людей не наберем. Напомним, что «Гран-при России» должен пройти в 2014 году.
Оксана как всегда прагматична.
Начну с конца (это не первый Гран-при, а второй, третий, пятый и седьмой)
1.Среди тех кто СОБИРАЕТСЯ на гонку в Сочи 2014 у большинства ответ следующий: начал откладывать (копить) на поездку. Значит на 2014 копят, а на 2015-17гг. нет?
А про то что ещё в Апреле-Июне грызня была кто должен платить за стройку и содержание трассы потом помните? Краснодарскому краю это нафиг не нужно, "федералы" отвечают что им и подавно.
2.Российская аудитория F-1 2,9% телезрителей (или приблизительно 3.920.000 человек) Сколько из них приедет 2й -3й раз?
Если говорить про 1й Гран при, из 23х моих собеседников поедет один, ЕСЛИ Петров останется, и будет в топовой команде.
На одном из сайтов через пару недель после объявления о Сочи был опрос, едите или нет? 27% едут 64% нет.
Один из "хозяев" Краснодарского края правильно заметил: Успех этого проекта будет зависеть от ценообразования, если будет европейская модель-люди приедут, если Российская-провал. Потому что ни один из Россиян с средним достатком не позволит сбе потратить 70-300тыс. р. на 3 гоночных дня
(Пример: Москва-Сочи-Москва 29.600руб+билеты на гонку 120-800 евро+проживание 3500-9.000р. +питание.
Москва-Валенсия-Москва 22.300р+ 120-800евро + 40евро+питание +ты в другой стране!!!! )
Косаченко не права в том, что говорит неприятные вещи то что называется " под руку" . Где ж она было раньше со своими замечаниями. Смысл теперь критиковать, если строительтсво во всю идет ( кстити, оно точно идет ???))))
Я с ней согласна в одном- публики на втором и так далее ГП будет все меньше.
Точно бредит.
В какой-то иНДИИ трассу сделали в кОРЕЕ даже есть, не буду говорить про другие мелкие страны, а в России нет. Она там обязана быть. А на то, что не наберём народа - это не ей судить, пусть Петрова лучше "обслуживает", она и там мало работает. И о конфигурации трассы пусть не задумывается, она это делать не умеет.
Вот Петрова окружили идиоты кругом - и в команде и в управлении, и сам он таким может стать. Наверное всётаки они больше виноваты в его неудачах.
А что, насчет не того региона я полностью согласен. Насколько я знаю, Сочи постоянно стоит в пробках, а уж цены местные жлобы обеспечат на уровне "Монте Карло отдыхает". Лично я ГП России намерен смотреть дома, хотя в Краснодарском крае есть родня
а это косаченко хоть в формуле и менеджменте разбирается? *
Оганес Гозеян
В формуле точно НЕт, а под менджентом, что ты имеешь ввиду? В некоторых тонких дИталях - наверное ДА.
Что она понимает в трассах?
а мне ваще все равно на гп россии. мне важнее, какой у нас русский пилот ((
поживем-увидим.. . про индию тоже самое говорили