Только недавно я пытался выяснить Ваше отношение к "произволу" шинного монополиста, а уже сегодня этот самый производитель резины для болидов Ф1 грозится усложнить жизнь командам в 2012 году.
Чего же следует ожидать командам (да и нам, простым зрителям) от этого коварного смутьяна? 6-8 пит-стопов за гонку? Или будет игра в русскую рулетку: покрышки промаркированы красным цветом, а на самом деле они вместо супер-софта имеют резиновую смесь харда, и наоборот? Или станут выдавать хэви-рейн с обязательным условием использовния (минимум, скажем 5 кругов) этого комплекта вне зависимости от погодных условий?
Какие ещё извращения могут придумать в FIA (в отношении резины, естественно) , чтобы всем нам стало весело смотреть и без того любимую Формулу-1?
Автоспорт
Даёшь зрелищ или - куда уж дальше?
Список извращений:
1. Один комплект на весь уикенд.
2. Десять комплектов на уикенд, но не сказано каких именно. Команда угадывает в процессе квалы и гонки.
3.Резина, которая работает максимум три круга, потом самовзрывается . Хочеть жить- заедешь на пит стоп.
При этом бонус- одной из команд наугад выдается резина нормальная. Вариант называется " итальянская рулетка".
4. Количество пит стопов назначает Пирелли по просьбе девушек из паддока.
Продолжение следует...
1. Один комплект на весь уикенд.
Продолжение следует...
Михаил Самсонов
так и чешется язык- одной Итальянской команде наугад выдаётся нормальная резина
Пусть берут Каму в поставщики резины - тут и мудрить ничего не надо будет: два состава резины - летняя и зимняя. На практики можно шипованную выдавать - зрелище ведь всё-таки нужно.
Вообще все к тому, что Пирелли, как бренд получит в Ф-1 антирекламу. Похоже уже никто не верит, что они способны сделать нормальную резину уровня Бридстоуна 2010 года. Возможно, если бы они годик-другой на равных поучаствовали в шинной войне с Бриджстоун или Мишлен, а потом сказали, что ухудшают покрышки ради интриги, им бы поверили
Борис Билалов
Ты не прав намсчет антирекламы. С момента появления пирелли в Ф 1 их продажи увеличились если не ошибаюсь, на 30% и это в 1 год.
Все равно понять не могу, если это так поднимает спрос, почему бриджстоун ушел??
Ну Феттель тоже думал, что хуже уже не будет.
А ведь придумали.
Ну а реальный путь усложнить- сделать разницу между хардом и софтом ещё больше и обязать на харде определённое количество кругов.
Появится ещё один элемент тактики- прокалывать колёса, чтоб пораньше переобуться.
А ведь придумали.
Даниил Выстороп
А ведь молодёжь от экспериментальных в восторге. Надо ещё чего-то придумать
А интересно, команды покупают резину или бесплатно получают ??
Нужен ещё 1 поставщик резины.