Автоспорт

Расставьте топ-пятёрку лучших пилотов этого сезона. И кто согласен с этими?

По оценкам "Юачемпионс" лучшая пятёрка такова:
1. АлонЦЦО
2. Хэм
3. Уэб
4. Ким
5. Хюлькенберг

По Айспорт:
1 Hamilton
2 Webber
3 Vettel
4 Alonso
5 Rosberg
6 Räikkönen
(Куда попало! )

По Мир Ф1 тоже не понятно чем они это мотивировали:
1 Себастьян Феттель
2 Фернандо Алонсо
3 Льюис Хэмильтон
4 Кими Райкконен
5 Дженсон Баттон
(К психиатру? )

Прогресс по сравнению с 2011 годом:
1 Ricciardo
2 Maldonado
3 Perez
4 Kobayashi
5 Rosberg
Причём у Петрова полная деградация на последнем месте --34,456! При том, что у Индуса -0,134. Тут я бы немного поспорил.
Только не нужно с турнирной таблицей путать её все знают! Мне интересно ваше мнение.
Нет, однозначности тут не будет, потому что примешиваются личные симпатии и личное видение того, как надо пилотировать.
Может быть лучший пилот это Глок, который управляет неуправляемым болидом.
И не буду составлять список, потому что Шумахер лучший.
Rustam Muminov
Лучший ответ
Александр Якимов Дак вот я то и хочу каждого мненийо узнать. Вон три конторы и все разные результаты дали, какждый отвечающий тоже разные результаты выдал. На то то и оно и оно, свайо мненийо)))
"Айспорт" (интересно, что это такое? ) рулит! Первые двое - точно на своих местах. И не потому что я болею за "Макларен" (ну, не только поэтому=), а потому что эти двое - трудяги, а не нагламуренные мажорики с выбритыми ногами и застолбленной позицией "номера 1" в команде. В этом сезоне (да и не только в этом) если побеждают Хэм или Австрал - то это победа на зубах, скорее "вопреки", а не "благодаря". В этом, по моему скромному мнению, и состоит мастерство пилота. Гонка для них заканчивается или на подиуме, или в отбойнике, или уж если в середине пелатона, то "на честном слове и на одном крыле" - на искалеченной машине с изжеванными покрышками.
Из этих же соображений - Кими на третье место, впереди трех студентов прохладной жизни.
Тд Хоттабыч
Александр Якимов А Фитиль там с какого боку палец свой всунул?
Алонсо, Уэббер, Хэмилтон, Райкконен, Росберг.
1. Алонсо (как всегда- даже скучно) 2. Райконен. 3. Хэмильтон. 4. Грожан. 5. Феттель (если честно на его место можно и Уэббера поставить, хоть и старенький он) . - да еще Шумахер, но он ветеран и вне конкурса.
Sas Sas
алонсо, Хемильтон, Райконен, Грожпн, Феттель
Aslan ...
3. Марк Уэббер

В прошлом году многие воспринимали Уэббера и Массу как пилотов примерно одного уровня: безнадежные вторые номера, которые обречённо смотрят на стремительно удаляющегося напарника. Пришёл 2012 год, Масса выступает ещё хуже, а Марк Уэббер чудесным образом преобразился. Настолько, что "Феррари" всерьёз рассматривала австралийца как замену Фелипе.
Австралиец как будто перенёсся в 2010-й, снова пребывает на уровне Себастьяна Феттеля, побеждает и претендует на чемпионский титул.
Фернандо Алонсо – один из лучших пилотов современности.
Радоваться пока, конечно, рано: форма Марка, увы, по-прежнему напоминает американские горки, и, в отличие от железобетонного Алонсо, Уэбберу часто не хватает стабильности. Однако уже никто не сравнит австралийца с Фелипе – и очередной контракт с "Ред Булл" на 2013-й год тому подтверждение.
В прошлый раз, в 2010-м, Уэббер борьбу за титул феерически проиграл, не выдержав давления со стороны Алонсо и Феттеля. В этом году у австралийца неожиданно есть шанс на реванш – значительное достижение.

2. Льюис Хэмилтон

Время летит быстро: казалось, ещё вчера Льюис Хэмилтон дебютировал в "Макларене" и сильно досаждал Фернандо Алонсо, а в Германии (внезапно) англичанин проехал свой сотый Гран-при в карьере. Годы не меняют англичанина: он по-прежнему является крайне противоречивой фигурой – из тех гонщиков, которых вы либо любите, либо ненавидите. Однако в сезоне-2012 Льюис выступает гораздо сильнее, чем в прошлом году.
За 11 последних этапов почти не возникало ситуаций, когда пилота можно было в чем-то обвинить. Даже в Валенсии после живописной стычки с Мальдонадо Льюис оказался спокоен – и это после прошлогодних столкновений с Массой.
Команда "Макларен" в текущем сезоне выглядит странно: рывки в скорости чередуются удивительными провалами. Страдает от этого и Хэмилтон, но куда
Санёк Белый
Александр Якимов Это с Юачемпионс мнение, я читал уже, спасибо. Меня твое интересует.
безусловно первый алонсо 2.уэббер. 3.хэм 4. Райконен 5. Грожан. . а на последнее я бы массу посадил
А почему у Айспорта в лучшей пятёрке шесть пилотаф?
Peter Zats
Александр Якимов Да там Шестиым Кими был, я ни как его ни хАтел от туда исключать, рука не поднялась не выделять. Оглашаю полный список. Тут даже Всехвременный есть.

1 Hamilton McLaren
2 Webber Red Bull
3 Vettel Red Bull
4 Alonso Ferrari
5 Rosberg Mercedes
6 Räikkönen Lotus
7 Button McLaren
8 Grosjean Lotus
9 Schumacher Mercedes
10 Perez Sauber
11 Kobayashi Sauber
12 Massa Ferrari
13 Maldonado Williams
14 Hulkenberg Force India
15 di Resta Force India
16 Ricciardo Torro Rosso
17 Senna Williams
18 Vergne Torro Rosso
19 Kovalainen Caterham
20 Petrov Caterham
21 Glock Marussia
22 Pic Marussia
23 de la Rosa HRT
24 Karthikeyan HRT
Я бы дал такой ТОП-5
Хэми
Алонзо
Палец
Бруно
Грожан
Fazail Quliyev