Автоспорт
Допустим если Райкконена или Алонсо ГАИшники лишат прав, можно ли будет им участвовать в гонках Ф1 без прав?
Шумахера точно лишали прав, и в Ф1 его отстраняли на несколько гонок.
а на боллидах есть номерные знаки?
если номерные знаки есть - значит низзя.
если НЕТ (а их вроде нет) - значит одну другому не мешает.
хотя как говорится верность правил подтверждают исключения - в Монако вроде гонка по городу прямо - как в этой ситуации - отдельный интересный вопрос.
Женя Новиков побеждал на этапах чемпионата россии по ралли в 15 лет. Прав, как ты понимаешь не было
Естевственно, для управления болидом права ненужны, они профессиональные пилоты, управление другими тачками к Ф1 не отновится вообще!
чтобы участвовать в гонке, нужна суперлицензия. бывали пилоты, у которых не было прав (как минимум 1 точно) . да и нельзя им давать права - они лётают по дорогам общего пользования так, будто ещё находятся на треке
как пить-дать) только при условии, что ГАИшники и организаторы, то есть регламентеры ФИА заодно))))
Конечно можно, они ведь по суперлицензии гоняются.
Главное супер лицензия, а лишения прав это не хорошо в особенности им. Я бы лишил их права в участия пару гонок, так как они пример для подражания своих болейщиков.
Можно
Можно. Для участия в этапах Формулы нужна лишь действующая супер лицензия.
да, могут. у них же супер лицензия и контракт