Автоспорт

Какие странные и необычные сходы в гонках ф1 вы помните?..)

Дэмон Хилл гонка 1999 года в Японии , он буквально просто сам вышел из гонки. На 22-м круге он шёл 17-м, затем при развороте повредил переднее антикрыло и отправился в боксы. Но вместо того чтобы дождаться замены носового обтекателя, он вылез из машины, которая не имела других повреждений, уныло заявив, что "нет смысла продолжать". или Мэнселл, 1991, Монреаль. лидируя в гонке , он на последнем круге сбавил обороты, чтобы приветствовать зрителей....мотор заглох, и победил Пике..)
Тот же Мэнселл в Далласе-84, толкание "обестопливленного" болида к финишу под бормотание "Эх, дубинушка, ухнем. " :)
Валерий Викентьевич
Лучший ответ
Как у Барикелло именно в Бразилии перед родными трибунами закончилось топливо. Кажется в 2003 году. Публика так радовалась лидированию Рубенса, а он..
Тема Nikel
Вылет лидирующего Хилла по окончании первого круга на ГП Германии 95. В 94-м Мика Хаккинен на старте этого же ГП, одним махом заставил сойти машин 8))
Владимир Ким
Михаил Конев Да не, на старте ГП Германи-1994 было одновременно несколько аварий. Хаккинен был причиной только одной из них и вынес не более 3--4 машин.
ГП Италии 1995. На прогревочном круге первого старта Дэвид Култхард умудрился вылетить с трассы. ДС при этом ехал первым, т. к. по итогам квалификации занял поул-позишн. Но необходимо добавить, что ДС все же стартовал в той гонке на повторном старте.
Там же, 5 лет спустя, т. е. ГП Италии 2000. Молодой и "зелёный" дебютант сезона 2000 года, Дженсон Баттон, следуя в общей очереди позади машины-безопасности умудрился "выпилиться" на ровном месте в металлическое ограждение . Итогом этого "выпиливания" стала сломанная подвеска и, естественно, сход с дистанции.
Злополучный ГП Канады 2008. "Юное дарование", подающее чемпионские надежды, но не знающее правил дорожного движения, Л. Хэмильтон выпилил из гонки Айсмена. Подозреваю, что будь на месте Кими М. Шумахер, то бланша под глазом юному дарованию было бы не избежать :)))
А вообще, интересные моменты из гонок можно почитать здесь http://www.formula-news.ru/glavnya/aktual/1544-nelepie-shodi.html :)))))
есть же еще и Хемилтон со своми идиотскими сходами !)))))
Денис Рыбкин
Не совсем сходы, но тоже необычные:
1) Авария Ф. Алонсо и пожар Д. Физикеллы на ГП Бразилии-1993, после чего они не смогли продолжить гонку, но в итоге оказались на третьем и первом местах соответственно (авария Алонсо вызвала остановку гонки красными флагами) .
2) ГП Италии-1993: на последних метрах дистанции К. Фиттипальди налетает на заднее колесо П. Мартини (оба - Минарди) в борьбе за позицию вне очковой зоны, Фиттипальди взлетает, делает косую петлю Нестерова, падает на днище (оба правых колеса отламываются) , по инерции разбитая машина финиширует вслед за машиной Мартини.
Влад Шумейко Эк вы загнули. Пункт первый имел место быть на 10 лет позже - ГП Бразилии 2003.
Рубику (Барикелло) на гран при Монте-Карло люк под машину попал ((()))
Nuryagdy Tagangylyjov