Автоспорт
Если бы Сенна не погиб Шумахер был бы таким великим?
Сенна погиб в возрасте 34 года и, кажется 1 месяц (родился в марте, погиб в мае) , Шумахер на 9 лет (без 2,5 месяцев - родился в январе) младше, т. е. разные поколения и Сенна может быть еще пару сезонов выступил и, может быть, повторилась ситуация Шумахер - Алонсо, но Сенна в любом случае величайший гонщик, да и Шумахер всеравно стал бы тем же, что он сегодня есть!
А если бы М. Шумахер не ушёл, то был бы Кими Чемпионом?
Оба невероятно талантливы, но оба очень разные. У Шумми, помимо чистой скорости была еще и сильнейшая Простовская черта - он умел настраивать машины и работать над их развитием. Сенна же в этом вопросе был не силен.
Аэртон Сенна намного был выше.
Я поэтому и не люблю Шумахера. Он 1 раз стал чемпионом мира в год гибели Сенны. Все были в трауре, а он выигрывал гонки. Сенна лучше всех.
А варианты ответов есть?
Думаю был бы.. . В то время когда Шуми взял большинство своих титулов тоесть 5 подряд, с 2000 по 2005 в эти года Сенны бы уже скорее всего в Ф1 небыло!
Он такой какой есть, великий Красный барон!!!
"История не знает сослагательного наклонения". Может еще более великим стал, соревнуясь с величайшим гонщиком!
Евгений Сербин
Может быть.
Грустная тема. Сенна рано или поздно бы ушел, а Шумахер бы остался еще-но я думаю что Миха не побил бы рекорд Сенны.
Если бы Сенна не погиб, то через два - три сезона он, думаю, сам бы ушел. Формула-1 стала меняться (гонщики, руководство, регламент, отношение к спорту) . И тогда Шумахер взял бы свое (может немного меньше).
Шумахер тоже велик, и Сенна так же. А возможно ли их сравнивать? Ставить "если бы"? Давай по другому Жиль Вильнев и Сенна выступали в одну эпоху, кого бы любили больше? ! Тяжело! Но точно Шумахеру пришлось бы тяжело.
Думаю НЕТ. СЕННА всегда лучший