Автоспорт

Формула-1. Почему Айртона Сенну считают великим, а Шумахера ставят всегда после него? чем он лучше Шумахера?

Может потому что он разбился и как бы герой?
Может потому что Шумахера многие не любят? Хотя я считаю это несправедливо. Семь титулов это не просто так, и не важно что у него сейчас что-то не получается. А ещё дело в том что Сенна разбился в 94м, когда Шуми взял свой первый титул. Нашлись умники которые говорят что гибель Сенны открыла Шумахеру дорогу к победам.
Алексей Шубин
Лучший ответ
Потому что Шумахер самовозка, а Сенна боец
кто ставит после? что значит как бы герой? и что значит "потому что он разбился"?
во-первых каждый для себя решает кто из них лучше, а великие они оба... плюс они все там герои, формула 1 это не хухры мухры, а в третьих, это что получается, по твоим словам, что бы стать великим, нужно разбиться????
Алексатдр Петров именно так, чтобы стать знаменитым и великим нужно трагически погибнуть, будь сенна сейчас жив и здоров, о нем бы никто не вспомнил.
Алексатдр Петров он последний погиб в ф1, до него ещё многие были например жиль вильнев
Шумахер "построил" феррари.
А Сенна "построил" всю формулу-1.
он показал другим пилотам, как должен относится гонщик к гонкам, к технике, к борьбе, к команде и т. д. по технической части шумахер ему и в подметки не годится, просто едет максимум на что расчитана его машина.
после прихода Сенны многое поменялось в лучшую сторону.
да и чудеса на трассе вытворял такие, что никто понять не мог, как ему удаётся так быстро проходить повороты. быстрее чем это возможно теоретически.
он был невероятно быстр в поворотах.
это примерно как майкл джордан в баскетболе, на которого законы тягатения работали не так как на остальных..
Baurgan Baymagambetov
Алексатдр Петров ну да, прост выиграл 4 титула и сражался с сенной, почему тогда его не считают великим? чтобы стать великим или героем нужно трагически погибнуть, это факт.
Сенна...
Рустам Зоиров
Потому что Сенну называли "человек дождя", он выигрывал в дождь. А Шумахер обычно не выигрывал в дождь. И ещё Сенна старше Шумахера
Алексатдр Петров ещё как выигрывал, ты похоже далек от понимания ф1