Автоспорт

Сохранят ли Маки свою традиционную ориентацию? )))

Равный статус гонщиков – традиционная политика McLaren...
...Но сэр Джеки Стюарт считает, что политика команды – это одно, а реальная ситуация, в которой будут работать гонщики – уже другой вопрос.
....Руководство McLaren намерено предоставить своим гонщикам абсолютно равные условия, однако трехкратный чемпион мира Джеки Стюарт полагает, что Дженсон Баттон должен считать себя лидером команды.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
В 2013-м году "Макларен" незначительно отойдет от принципов абсолютного равноправия двух пилотов. Дженсону Баттону, как своеобразному "ветерану" команды, начинающему в ней свой четвертый сезон, будет предоставлено эксклюзивное право на вторую порцию компота в столовой Парагона. В последний раз право на второй компот предоставлялось Льюису Хэмилтону в 2007-м году, что привело к жесточайшему конфликту и скандальному уходу из команды Фернандо Алонсо. Однако шеф "Макларен" Мартин Уитмарш не опасается повторения ситуации: "Да, Серхио, несомненно, столь же горячий южный парень, как Тот-Чье-Имя-Я-Не-Хочу-Произносить-Вслух, но в отличие от последнего, у Серхио голова не только чтобы в нее есть и носить на ней темные очки".
Кроме этого, Дженсону будет предоставлено эксклюзивное право посылать подальше как сэра Джеки Стюарта, так и других сэров, пэров и мэров, пытающихся лезть во внутренние дела команды.

Официальный пресс-релиз "Макларен" от 15.01.13
Илья Бубнов
Лучший ответ
Василий Стародубов Всётаки уход тЬОмной силы, чьйо имя лень произносить пошатнуло репутацию команды в этом плане, или как?
Честно сказать МакЛарен уже задолбали, сколько смотрю Ф1, своим трепом о равноправии пилотов, коль каждый год вижу иную картину. Да, они явно, практически что, не вмешиваются по радио в ход борьбы между напарниками той команды, но разделение у них все же есть. Даже в разных интервью по ходу сезона они не скрывают что первый пилот это тот или иной гонщик.
Про Серегу сейчас так говорят, т. к. не знают как он адаптируется и как себя поведет, и даже проявит. При том в 2014м скажут что либо Баттон, либо Серхио, либо кто еще либо равноправны.
В каждой команде, подчеркиваю в каждой, есть разделение на первого и второго, при том не всегда было так что разделяли в пользу реально заслуживающего за всю историю Ф1 или около формульную-первую историю.
Сомнениями у Уитмарша можно объяснить, что после подписания контракта Сереге с МакЛареном, в Заубере он заработал мало очков и уже практически доезжал гонки. А если Перес начнет навязывать, допустим, борьбу Тефтелю и Нандычу, то они сразу переключаться на Серегу и будут строить новинки для него же.
Halmyrat Purchekov
Простите, но по внешнему виду я не заметил гениальности Переса по сравнению с Хэмильтоном. Это я относительно предыдущего ответа. МакЛарен будет работать на обоих гонщиков.
Василий Стародубов Ну Перец молодой и пока не ловкий, а тёмнопопый уже и чемпийоном побывал. Но ловкость последнего не только в классе формульных пилотов, а по мне так больше в шоубизе.
Halmyrat Purchekov Предыдущий ответ я как понимаю мой, и я так же выше намекнул что не заметил превосходства Переса над Хэмилтоном, но в то же время я и намекнул что Серега особо то и не раскрылся еще, кто знает как он поедет?!
А на счет - Англичане не изменяют традициям, если нет явного аутсайдера в команде - это в целом да, как я тоже выше сказал, хотя я больше имел ввиду вторую часть фразы. На счет же первой, не соглашусь. Стоит хотя бы вспомнить Австралию 98, Турцию 2010, не говоря уже и про 2005-2006 года.
А равноправно работают и в Лотусе, и в Феррари, и в РБ, только все равно в большую пользу кого-то одного постоянно. Правда они этого не скрывают в тех командах. А в МакЛарене скрывают тщательно кто у них номер один в теории, но на практике видно совсем другую картину, хотя по большей части не всегда.
Alfred Galiev Не будет МакЛарен работать на обоих гонщиков, это всё болтовня, привет!