Автоспорт

Почему у Ромена Грожана такой стиль езды, из-за чего он допускает такие серьезные ошибки?

Хотелось бы почитать ваши сугубо личные мнения, почему? Вроде же и опыт имеет, да и парень он так нормальный, в обычной жизни всё делает ровно, в блатные дела не лезет, но стоит появится на трассе... .
А по большому счету я проиграл спор из-за этого Грожана нашей Анне, вот отдаю долг)) . Специально для Анны:

Япона мать, майл собака не дает дальше загрузить другие фоты....
Михаил Юсупов
Вау!! ! Спасибо, Тими! Ты настоящий мужик. Сказал- сделал!!! !
Грожан тебя подвел, потому что его похвальное желание ехать быстро и делать все правильно не совпадает с его возможностью . Либо он незаметен на трассе и никого не вышибает, либо пытается что-то сделать и принимает не те решения.
А тебе за старание в подборе Мишек несколько японок, чтобы поднять настроение .

Шилков Александр
Лучший ответ
Михаил Юсупов Ааааааа, первая фота и предпоследняя особенно, урааааааа!!!!))))
Первый раз такое вижу - вопрос про Грожана, а фотки Шумахера! Но ничего не попишешь - спор есть спор! За язык тебя никто не тянул :))
Я думаю, что он никак не может забыть свой первый приход в Ф-1, когда его попросили на выход в конце сезоне. Он обиделся! И теперь пытается доказать, что это было ошибкой. Но получается со скрипом, и скрипит не только его болид, но и куча других

И всё идёт к тому, что и после этого сезона мы помашем ему ручкой

А ещё за ним постоянно следят

Ну и за все твои старания добавлю прошлогодних японочек
Андрей Соколов
Дали Мебельный Салон корову накормила..)) теперь спрошу.. что там вставлено до Грожана? у меня видно только Missing Plug-in..

японки все на одно лицо.. как их различают.. не понятно))
Михаил Юсупов Меня еще лень мучает, на счет задавания вопросов, ленивый я)))
А за Японочек спасибо, я рад)))
"...На то, чтобы принять верное или ошибочное решение, у вас есть лишь десятая доля секунды, порой даже меньше. Кроме того, на старте гонщик испытывает невероятный стресс. С опытом приходит понимание, какое решение является верным, но также нельзя забывать о важности подготовки. » - Это ответ самого Грожана.
Я думаю, что именно в этом и кроется ответ, Грожан стрессово неустойчив, не хватает выдержки оставаться хладнокровным на старте и в гонке. Когда он едет в хвосте пелотона, он более спокоен, он контролирует ситуацию, если же оказывается в окружении людей, борящихся за первые места на подиуме, то теряет самообладание и начинает косячить, нервная система подводит. Поэтому и работают с ним психологи, поэтому снова сгустились над ним тучи и впереди маячит уход из Формулы-1, думаю не подпишет Лотус с ним больше контракт.
Михаил Юсупов Так в том и то и дело, что в Монако он ехал как раз 14м, там не то что лидирующая группа, там речи даже за очки не было. Ему просто нужно было доехать, чтобы я выиграл спор))) Но Анна мне и так скинула красивых Японочек, так что я простил Грожану это и готов снова поспорить с кем угодно, с такими же условиями))) Ты не хочешь поспорить?)))
У меня складывается такое впечатление, что его зацикливает на цели, он устал и у него нет хорошего наставника, или он его не ставит в авторитет, не слушает, короче. Психологи-чисто медики не помогут, нужен именно опытный гонщик да к тому же психолог, хороший тренер, короче.
Когда я занимался картингом, мой тренер говорил в таких случаях: "лучший отдых - перемена занятий", и отсылал меня то на шахматы, то на панкратион, то на плавание. В зависимости от характера ошибок. И к каждому гонщику команды по разному подходил. У Грожана похоже просто дано это природой - гонки и пипец! Ни кто его не учил, не было у него школы. Он прямая противоположность Кима, Шумахеров, Пальца, Алонсцы, Проста, Алези и многих других. У него талант, данный природой, ему это легко давалось, хорошо получалось и т. д. А сейчас он попал в среду себе равных или даже высших и не врубается, "да чёж - йенто такое! Я это хочу, а тут всё не так как надо! Вот моя цель Я ща её ...а оно, блин, вот те что.... ". Его коробит, когда у него, что-то не получается - тут и ошибки.
Slepn Bai
Михаил Юсупов Так его вроде Стюарт хотел тренировать, этот видать отказался. Джекки его защищал даже, в общем по нраву он ему.
Пьяный мастер=) Ему время нужно, если только раньше не выгонят.... Кстати психологи есть у всех пилотов, для концентрации и т. п