Автоспорт

Глава Lotus: "Мы верим в талант Грожана. " (вн. ) А какой у Грожана талант?

Руководитель команды Lotus Эрик Буйе сказал, что хотя лично его, весь персонал команды и спонсоров выводят из себя постоянные аварии с участием Романа Грожана, они неустанно верят в его талант.
"Если честно, то все эти аварии и проблемы на старте у Грожана всех нас порядком достали, - сказал Буйе. - Особенно много работы у технического персонала. Я даже ходил к спонсорам и руководству конюшни с вопросом о продолжении его карьеры, на что получил однозначный ответ, что оставить парня нужно.
Мы все верим в его талант, скорость и пока не раскрытый потенциал, но и самому Роману стоит приложить некоторые усилия для достижения своих целей. Он должен понять, что такой шанс как быстрый болид и топ-команда дается пилоту не всегда".

Stas Kravets
Да в том, что:
-в первой гонке сезона (и своей "каре" в F1) ГРОМЕНУ удалось квалифицироваться на третьем месте, притом что Кими не вышел даже из первой части квалификации, став 18-м.

-в третьей гонке (Китай) набрал свои первые очки в Формуле-1, заняв 6 место.
-в четвёртой гонке (Бахрейн) Громен впервые поднялся на подиум — 3 место.
-в пятой гонке (Испания) квалифицировался третьим, в гонке правда уступил Кими и финишировал четвёртым. При этом на 53 круге он поставил лучший круг в гонке: 1:26.250.

Подождите - он ещё даст жару нынешним лидерам, которые по молодости сами по уши в "косяках" были
Руслан Яковлев
Лучший ответ
Юрий Голофаст Ну если сравнить с дебютом Жака Вильнева то как-то не очень впечатляет....да и выступает он не первый год если что...
Булье много говорит и все разное. ТУТ он сказал немного не в той
тональности.
=========

По статистике Роман Грожан попадает в аварию в каждом втором Гран При: в Спа он получил дисквалификацию за инцидент на старте, в Японии врезался в Марка Уэббера. Безусловно, все эти происшествия дают повод для жесткой критики французского гонщика, и хотя в Lotus F1 его защищают, создается впечатление, что терпение руководителя команды Эрика Булье подходит к концу.

«Его ошибки не нравятся ни команде, ни ее руководству, прежде всего, мне, – заявил Эрик Булье в интервью радиостанции RMC Sport. – Роман подавлен. Я не хочу оправдывать его промахи, но призываю остановить самосуд. В начале карьеры Михаэль Шумахер тоже провоцировал много аварий. Роман – дебютант, который портит удовольствие опытным гонщикам» .

По информации радиостанции RMC Sport, у Романа Грожана есть опцион на 2013 год, который может быть закрыт 15 октября, т. е. на следующий день после Гран При Кореи. До этапа в Японии казалось, что французский гонщик останется в команде, но сейчас уверенности в этом становится всё меньше.

«Нет, пока нет, – заявил Эрик Булье в ответ на вопрос о том, есть ли у него сомнения в будущем молодого гонщика. – Нам не нужно производить революцию, но он должен поработать над собой, чтобы укрепить свои позиции. При желании можно попытаться поменять многие внешние факторы, но, в конце концов, Роман сам должен научиться справляться с прессингом» .
========
О, я нашла талант Грожана- квалифицироваться лучше Райкконена)
Эрик Инкогнито
Ну как какой, как минимум два - делать непредсказуемыми старты и привносить в Формулу-1 традиции старого доброго кегельбана...
Я бы хотел ответить, но Владимир Федоров уже все написал. Голая статистика- не поспоришь.
Вы песню другого Владимира про козла отпущения помните?
Он прекрасно может справляться с командной тактикой. Он настоящий командный игрок! Заметьте, он ни разу не столкнулся с К. Райконеном.
Он может не только вывести из гонки любого соперника, но и создать ситуацию, при которой Ч. Уатинг обязан будет показать красный флаг. Это также может повлиять на стратегию гонки. (Ещё не применялось) .
В квалификации и в гонке (но начиная со второго круга) он показывает хорошую скорость.
Он может дать потренироваться в гоночных условиях резервным пилотам. Что произошло с Ж. Д'Амброзио.
А если бы был Петров, то такого однозначно бы не было
Alex Ko
Сергей Фетченко Да, точно ничего бы и не было. Совсем.
Да он молодой и весьма перспективный пилот, и надеюсь научится на своих ошибках, до Ф1 он успешно выступал и в других сериях.
Denis Sapozhnikov