Автоспорт

Чему отдать предпочтение, леворукая Toyota Carina E или жигули? Бюджет примерно 130 000 руб.

Сразу просьба к админам не переносить вопрос в раздел авто/мото, там сидят только фанаты жЫгулей и JDM фанаты, получить адекватных ответов не удается.
Собираюсь покупать первый автомобиль. Как я уже написал, бюджет примерно 130 000 руб. плюс минус 10 тысяч. За эти деньги можно купить 15-20 летнею японку либо 5-10 летней ВАЗ.
Выбор пал на карину Е потому что она леворукая и их довольно много с механкой. Японки очень надежны, но все же возраст в 20 лет смущает. Либо жигули, 2110, 2112, 2114, они конечно новее, но, не хочу никого обидеть, но это хлам а не машина, зато ездит. Но не надежная и ломучая вообще капец, знаю не по наслышке, у отца была 2111 и в ней постоянно что-то ломалось.
Сам я больше склоняюсь к Тойоте, отзывы в целом положительные, но вот стоит ли покупать её за 130 000? Знакомые говорили мол если найдешь из под хорошего хозяина то проблем с ней знать не будешь. Друг уже полгода ездит на калдине которой 15 лет, говорит пока проблем не было. Что вы посоветуете?
Без вариантов Карина лучше но токо из под хорошего хозяина. Жигуль - дешевле, и брать его можно хоть после ралиста, хоть после бляндинки. За один ушатаный двиг от Тоэтой можно полностью жигулю восстановить, даже геоментрию вытянуть. А у Тойот после ДТП теряется программируемая защита безопасности. С учётом ихнего металла и наших восстановительных работ это может горем обернуться. А ВАЗа - есть ВАЗа - она хоть утопленик, хоть разбитая и с нарушенной геометрий всёравно уже с завода такой идёт не лучше. Её нужно сразу после завода на СТО загонять и полностью перебирать. Ну зато запчасти дешевле разов в 30!!! или больше, вон Тими пусть подтвердит, это я наверное скромно сказал может в 50 или вообще некоторые бесплатно)))) Если хозяин Японамати - твой ХАРОШИЙ знакомый то однозначно бери даже левшу, с учётом, что через пару лет ты на ней не покалесишь в Питер или в Подмосковье. Там могут запретить левшей. И вообще, когда ты готов переделать левшу на правшу после прокатки то можно 30 штук и приплатить))) Если покататься и выкинуть, но не любить и привыкать, что обычно с первой машиной бывает - то пофиг, что выкидывать.
Но знай, на ВАЗу ты всегда найдёшь на мусорке (Шротом называется) железяк ещё на две таких-же, а на ТоЭту чем дальше тем дороже, а скоро будешь вообще точить. Вывод Тоэта лучше, а ВАЗа практичней.
Никита Щеглов
Лучший ответ
Даник Караганда Спасибо за помощь.
а красные мокасины уже купили?
Алексей Храмой
Ну ты уже сам ответил и сам определился, так что бери Карину. Тем более в те времена Япы делали вечные авто.
У меня был Эклипз ушатанный как раз за такую сумму, тоже левый руль, а потом Блюберд вполне нормальный, уже, на мое счастье, с правым рулем. Был доволен обоими авто. Эклипз хоть и ушатанный был, но в тех плане он был в отличном состоянии, кузов восстановлению подлежал.
Правда для меня левый руль это все же минус, чем плюс, не люблю я леворульные авто.
А будешь брать, то гони в автосервис для диагностики, лучше один раз заплатить, чем потом вкладывать не пойми знать во что.
Даник Караганда Эта 20 летняя карина не будет гнилой? Или уже нужно каждый конкретный случай рассматривать? Судя по отзывам, это просто замечательный авто. Но все же Тойоту не придется ремонтировать так часто как жигули верно?
Даник Караганда И вот ещё, если какая деталь под замену, то где запчасти то брать?
Даник Караганда Благодарю за помощь.
Японца купи
Артём Мисник